结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

AI小说创作辅助软件、AI剧本智能创作系统、AI制作内容生成平台项目中标结果公告
时间:2026-07-09阅读:77

一、项目基本情况

1、项目编号:ZJFS-2026-AI001

2、项目名称:

项目1:AI小说创作辅助软件

项目2:AI剧本智能创作系统

项目3:AI制作内容生成平台

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:

项目1:AI小说创作辅助软件——人民币1400000元(大写:壹佰肆拾万元整)

项目2:AI剧本智能创作系统——人民币950000元(大写:玖拾伍万元整)

项目3:AI制作内容生成平台——人民币1150000元(大写:壹佰壹拾伍万整)

总计:人民币3500000元(大写:叁佰伍拾万元整)

5、最高限价:/

6、采购需求:本次采购AI小说创作辅助软件、AI剧本智能创作系统、AI制作内容生成平台三个项目。内容涵盖需求分析、系统设计、算法研发、程序开发、模型训练、系统测试、部署上线、技术培训、项目验收及1年免费运维保障服务,交付成果为软件安装包,满足甲方智能化内容创作业务需求。具体技术参数及要求详见招标文件。

7、合同履行期限:12个月(自合同签订之日起计算)。

二、评标信息

1、评标日期:2026年07月09日

2、评标方法:综合评分法(满分100分)

3、综合评分排名:

排名投标人名称投标总报价

商务分

30分

价格分 30分服务分 40分总分100分是否中标
1湖南云谷智能科技有限公司3,300,00028.0028.3638.5094.86
2杭州寰宇创界科技有限公司3,180,00026.5029.4335.5091.43
3浙江天几枢科技有限公司3,120,00025.0030.0034.0089.00

注:价格分按最低有效报价折算,最低报价得满分。浙江天几枢科技有限公司投标报价最低,价格分满分30.00分;湖南云谷智能科技有限公司商务分和服务分均排名第一,综合总分94.86分,排名首位。

三、中标信息

中标单位:湖南云谷智能科技有限公司

统一社会信用代码:91430400MA4QC5U242

法定代表人:李松

注册地址:湖南省衡阳市高新区创新中心A座002175

合计中标金额:人民币3300000元(大写:叁佰叁拾万元整)

四、主要标的信息

服务类

服务范围:AI小说创作辅助软件、AI剧本智能创作系统、AI制作内容生成平台三个项目的需求分析、系统设计、算法研发、程序开发、模型训练、系统测试、部署上线、平台对接、技术培训、项目验收及1年免费运维保障服务。

服务期限:12个月

五、中标人选择理由

经综合评审,湖南云谷智能科技有限公司在本次招标中综合得分94.86分,排名第一。该公司在商务资信方面具有较强的软件开发及人工智能项目业绩,近三年完成多项类似信息化系统开发项目;在技术方案及服务方案评审中,其针对AI小说创作、AI剧本创作、AI内容生成三大项目的技术架构清晰、算法路线可行、实施方案完整,服务得分38.50分(满分40分),明显高于其他投标人;合计投标报价3300000元,低于预算金额3500000元,价格合理。综合商务、价格、服务三个维度,湖南云谷智能科技有限公司为最优中标候选人。

六、公告期限

本公告自发布之日起1个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

七、招标单位信息

名 称:杭州浮生绘卷影视文化传媒有限公司

统一社会信用代码:91330110MAK3J2F270

地 址:浙江省杭州市余杭区良渚街道天荟未来之光城15幢101室513单元

公司邮箱:gghcwb@gghys.com

2026年07月09日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999