结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

齐齐哈尔大学化学与化学工程学院、材料科学与工程学院紫外可见分光光度计等教学设备采购(四次)中标(成交)结果公告
时间:2026-08-24阅读:90

一、项目编号:[230001]SC[TP]20260061-3

二、项目名称:化学与化学工程学院、材料科学与工程学院紫外可见分光光度计等教学设备采购(四次)

三、采购结果

合同包1(化学与化学工程学院、材料科学与工程学院紫外可见分光光度计等教学设备采购):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江省科器仪器设备有限公司黑龙江省哈尔滨市道外区靖宇街195号389,805.00元
四、主要标的信息

合同包1(化学与化学工程学院、材料科学与工程学院紫外可见分光光度计等教学设备采购):

货物类(黑龙江省科器仪器设备有限公司)

  品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1制药蒸发设备和浓缩设备旋转蒸发仪亚荣RE-52A3.00(台)7,100.0021,300.00
1-2工业电热设备(电炉)箱式电阻炉一恒SX2-4-10N1.00(个)5,200.005,200.00
1-3分析天平及专用天平电子天平赛多 利斯BSA124-1CCN2.00(台)7,300.0014,600.00
1-4电化学分析仪器电池测试系统蓝电CT3002A1.00(台)5,000.005,000.00
1-5电化学分析仪器离子计雷磁PXSJ-216F3.00(台)7,500.0022,500.00
1-6光学式分析仪器紫外可见分光光度计普析T700S1.00(台)57,000.0057,000.00
1-7光学式分析仪器红外光谱分析仪健实TJ-6701.00(台)57,500.0057,500.00
1-8光学测试仪器圆盘旋光仪申光WXG-44.00(台)2,200.008,800.00
1-9其他仪器仪表恒温水浴锅金怡HH-S45.00(台)940.004,700.00
1-10试验箱及气候环境试验设备真空干燥箱一恒DZF-60201.00(台)5,500.005,500.00
1-11其他炼焦和金属冶炼轧制设备风冷式水冷机科凌KA-011.00(台)6,200.006,200.00
1-12显微镜倒置金相显微镜(三目金相显微镜)山东山材4XC-TV1.00(台)15,000.0015,000.00
1-13工业电热设备(电炉)管式炉合肥科晶OTF-1200X-S1.00(台)18,165.0018,165.00
1-14教学仪器旋转粘度计精天NDJ-8S1.00(台)4,000.004,000.00
1-15工业电热设备(电炉)迷你型马弗炉贝意克MF-1100C-S1.00(台)4,800.004,800.00
1-16其他电源设备电池充放电测试系统蓝电CT3008A1.00(台)5,500.005,500.00
1-17搅拌机械六联磁力搅拌水浴锅力辰LC-WB-61.00(台)1,140.001,140.00
1-18电动工具空压机芝浦ZP-kyJZZ5.00(台)1,500.007,500.00
1-19电冰箱电冰箱荣事达R465FCAM1.00(台)3,600.003,600.00
1-203D 打印机3D打印机渡诣K1A4.00(台)2,700.0010,800.00
1-21其他仪器仪表集热式恒温磁力搅拌器予华仪器DF101S10.00(台)1,050.0010,500.00
1-22工业电热设备(电炉)升降式电阻炉耀星YX-1000JL1.00(台)28,000.0028,000.00
1-23玻璃制光学元件阿贝折射仪力辰WYA-2WAJ(单目)1.00(台)1,500.001,500.00
1-24热学式分析仪器材料高温物性测定仪湘科TGW-II-14001.00(台)28,200.0028,200.00
1-25热分析仪导热系数测试仪湘仪仪器KDRX-II1.00(台)34,000.0034,000.00
1-26分析天平及专用天平电子天平赞维ZPH2031.00(台)1,300.001,300.00
1-27其他仪器仪表纽扣电池封口机合肥科晶MSK-1101.00(台)7,500.007,500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄鑫(采购人代表)、王行建、罗平平

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1化学与化学工程学院、材料科学与工程学院紫外可见分光光度计等教学设备采购0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(化学与化学工程学院、材料科学与工程学院紫外可见分光光度计等教学设备采购):

   供应商资格性审查符合性审查评审价格最终报价

(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)

得分排名推荐排名备注
黑龙江省科器仪器设备有限公司通过通过311,844.00元389,805.00元11
哈尔滨轩唐经贸有限公司通过通过315,044.00元393,805.00元22
哈尔滨赫菲斯商贸有限公司通过通过315,712.00元394,640.00元33
大庆市嘉裕实验室设备有限公司通过通过316,404.00元395,505.00元40
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:齐齐哈尔大学

地址:黑龙江省齐齐哈尔市文化大街42号

联系方式:0452-2742625

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975670

3.项目联系方式

项目联系人:朱津津

电话:0451-85975670

黑龙江省政府采购中心

2026年08月24日

相关附件:

开标记录表.zip

化学与化学工程学院、材料科学与工程学院紫外可见分光光度计等教学设备采购(四次)([230001]SC[TP]20260061-320260812001)-文件集.zip

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省科器仪器设备有限公司).pdf

化学与化学工程学院、材料科学与工程学院紫外可见分光光度计等教学设备采购(四次)报价明细附件.pdf

本国产品声明函.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999