结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

怀集县蓝钟镇太平村大塘、牛背自然村精品村建设项目结果公告
时间:2026-08-24阅读:84

一、项目编号:LHZB-CG202608-01

二、项目名称:怀集县蓝钟镇太平村大塘、牛背自然村精品村建设项目

三、采购结果

合同包1(怀集县蓝钟镇太平村大塘、牛背自然村精品村建设项目):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东锦盛建设工程有限公司怀集县幸福街道怀高沙口垌茂锦商贸城第12卡商铺折扣率:99.40%
四、主要标的信息

合同包1(怀集县蓝钟镇太平村大塘、牛背自然村精品村建设项目):

工程类(广东锦盛建设工程有限公司)

  品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他市政公用设施施工怀集县蓝钟镇太平村大塘、牛背自然村精品村建设项目按竞争性磋商文件要求执行。签订合同后并发出开工令60个日历天完成并验收合格。蔡庚君粤24420232023259531,164,927.5000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄鹤立(采购人代表)、郑洁青、伍思毅

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准1.收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格〔2011〕534号)的规定标准下浮5.00%收取采购代理服务费。2.计费基数:成交通知书中确定的中标总金额;3.计算方法:差额定率累进法;4.缴纳方式:电汇等付款方式;缴纳时间:在领取成交通知书前一次性向招标代理机构缴清。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1怀集县蓝钟镇太平村大塘、牛背自然村精品村建设项目1.055029中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(怀集县蓝钟镇太平村大塘、牛背自然村精品村建设项目):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东锦盛建设工程有限公司通过通过43.0020.0029.7292.7211
浩宸建设科技股份有限公司通过通过33.0020.0030.0083.0022
广东嵘城建设工程有限公司通过通过26.3315.0029.6971.0233
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:怀集县蓝钟镇人民政府

地 址:广东省肇庆市怀集县蓝钟镇圩镇政府大院

联系方式:0758-5482233

2.采购代理机构信息

名 称:肇庆利恒项目管理有限公司

地 址:肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场四期H幢1-1507室之六

联系方式:13798465145

3.项目联系方式

项目联系人:莫先生

电 话:13798465145

肇庆利恒项目管理有限公司

2026年08月24日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东锦盛建设工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东锦盛建设工程有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999