结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[福建]2026年海沧区政务云服务结果公告(采购包1)
时间:2026-08-24阅读:99

4,594,400.00元

98.47四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中国电信股份有限公司厦门分公司,联合体成员:中国移动通信集团福建有限公司厦门分公司)

   品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1云计算服务2026年海沧区政务云服务项目按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求4,594,400.00
五、评审专家名单:

采购人代表:张文深
评审专家:陈峰、姚术林、吴炳树、吕志仁
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

a.代理服务费标准及收取方式:以本项目中标价为基数,并按差额定率累进法计费,收费具体标准如下:基数≤100万元部分,收费费率为1.5%;100万元<基数≤500万元部分,收费费率为0.80%。b.经评审,所有采购标的均为中小企业(含个体工商户)制造的货物(承建的工程、承接的服务),或者监狱企业提供本单位制造的货物、本单位承建的工程、本单位承接的服务;或者残疾人福利性单位提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(或提供其他残疾人福利性单位制造的货物),属于前述情形的,给予中标人的采购代理服务费按上述收费标准下调10%;c.中标人以转账或汇款方式提交采购代理服务费,收款人全称:厦门市中实采购招标有限公司;开户银行:建设银行厦门禾祥支行;账号:3510 1583 0010 5250 6037。d.因供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。

代理服务费收费金额:

合同包12026年海沧区政务云服务:4.3387万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

中国移动通信集团福建有限公司厦门分公司地址:厦门市思明区莲前西路233号移动通信大楼

中标折扣率:99%

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市海沧区数据管理局

地址:福建省厦门市海沧区滨湖北路9号

联系方式:0592-6081267

2.采购机构信息

名称:厦门市中实采购招标有限公司

地址:厦门市思明区湖滨南路57号金源大厦18楼

联系方式:0592-2297876

3.项目联系方式

项目联系人:游毅超、洪启明

电话:0592-2297876

厦门市中实采购招标有限公司

2026年08月24日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999