结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

饶河县教育和体育局饶河县职业教育人工智能项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-24阅读:87

一、项目编号:[230524]XRCB[CS]20260001

二、项目名称:饶河县职业教育人工智能项目

三、采购结果

合同包1(饶河县职业教育人工智能项目):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江冉顺商贸有限公司黑龙江省双鸭山市饶河县饶河镇祥和佳园6号楼0单元1层20号商服607,744.00元
四、主要标的信息

合同包1(饶河县职业教育人工智能项目):

货物类(黑龙江冉顺商贸有限公司)

  品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1工业机器人开源人形双足教育机器人优必选ERHA1016.00(套)25,499.00152,994.00
1-2传感电机传感器套装优必选ERHA5016.00(套)2,850.0017,100.00
1-3工业机器人中职人工智能教学实训机器人优必选ERXJ1016.00(套)18,000.00108,000.00
1-4教育训练装备中职人工智能教学实训机器人地图包优必选ERXE7022.00(套)3,500.007,000.00
1-5教学仪器中职自然语言编程与实践类课程优必选ubtkc11.00(门)107,500.00107,500.00
1-6教学仪器中职人工智能软硬结合通识课程优必选ubtkc21.00(门)107,500.00107,500.00
1-7教学、实验用桌双人实训桌椅龙江庭之赫SXZY-01 桌子尺寸⻓1400 *宽600 *高740mm。 凳子尺寸340*240*440mm22.00(套)580.0012,760.00
1-8多功能一体机教学一体机seewoBH86EC 整体外观尺寸:宽4200mm,高1200mm,厚115mm1.00(套)32,500.0032,500.00
1-9存储用光纤交换机高性能交换机锐捷RG-ES224G2MS-E2.00(台)1,245.002,490.00
1-10路由器高性能路由器锐捷RG-EG110G-P V21.00(台)1,800.001,800.00
1-11机柜无线AP锐捷RG-EAP262(E)2.00(台)550.001,100.00
1-12机柜网络机柜顺通JRT36642 ⻓*宽*高:600*600*2000mm1.00(套)1,800.001,800.00
1-13其他柜类教学设备存储柜龙江庭之赫GZCC-09 规格尺寸W*D*H:900*400*1850mm4.00(组)800.003,200.00
1-14其他网络设备综合布线安谱益宇UTP-6e 超六类四对双绞线1.00(项)52,000.0052,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘芬(采购人代表)、杨俊伟、吴辰曦

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准本项目采购代理服务费参照《关于放开建设项目服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定收取。注:中标人在中标公示结束后三日内,应全额支付招标代理服务费,如未在规定时间内支付的,视为自动放弃本次中标资格。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1饶河县职业教育人工智能项目0.94中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(饶河县职业教育人工智能项目):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江冉顺商贸有限公司通过通过69.0030.0099.00607,744.00607,744.0011
佳木斯深惠科技有限公司通过通过66.0029.2295.22623,894.00623,894.0022
佳木斯龙华佳业电子科技有限公司通过通过49.3329.1178.44626,394.00626,394.0033
中移系统集成有限公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:饶河县教育和体育局

地址:饶河县饶河镇通江街25号

联系方式:0469-5629750

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江鑫瑞诚标项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区振兴街28号3单元1层4号

联系方式:18519951456

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江鑫瑞诚标项目管理有限公司

电话:18519951456

黑龙江鑫瑞诚标项目管理有限公司

2026年08月24日

相关附件:

饶河县职业教育人工智能项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江冉顺商贸有限公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999