结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[新疆]2026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-24阅读:315

一、项目编号:myxy(gk)2026-010

二、项目名称:2026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆佩岚教育科技有限公司新疆乌鲁木齐市天山区红山路26号时代广场小区1栋34层c座34m室bdm00095号报价:3896000(元)86.65
2新疆三易智能教育科技有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好东巷11号佳雨中城1603室报价:2277850(元)86.92
3新疆绘途文化旅游有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市中山路街道滨河社区建国西路和谐国际广场a座1903室(125区2丘42栋)报价:471150(元)89.6
4新疆丝路昆仑演艺文化有限公司新疆和田地区和田县北京路一号科创大厦8楼报价:530327.23(元)89.4
2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目-包四2026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目-包四详见投标文件1.组织全县所有中小学幼儿园教师分学科、分学段、分项目开展全县教师教学技能大赛,包括教师基本功大赛、班主任技能比赛。

2.购买教师用书、课程标准、学校管理、学科教学、班级管理等专业书籍、刊物。

1530327.23
服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目-包一2026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目-包一1.选派 320 名学校管理干部、一线学科骨干教师、以跟岗学习的形式赴北京市朝阳区优质学校开展为期 20 天的跟岗学习。2、邀请 80 名疆内外一线优秀学校管理者、学科骨干教师、教研员到墨玉通过入学指导、专题讲座、听评课等方式开展送教活动。详见招标文件2026 年 8 月至 2027 年 1 月,(共计 5 个月,具体时间以签订合同为准)详见招标文件
22026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目-包二2026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目-包二1.选派 250 名优秀班主任、200 名学科骨干教师赴乌鲁木齐开展为期 10 天的培训(其中:优秀班主任在乌鲁木齐优质学校进行 5 天跟岗观摩、学科骨干教师在乌鲁木齐优质学校进行 4 天跟岗观摩)。2、邀请疆内外名师赴墨玉县对 500 名中小学、幼儿园书记、校(园)长、教学、德育管理干部、学科教师、心理健康教育教师开展 8 天集中培训。详见招标文件2026 年 8 月至 2027 年 1 月,(共计 5 个月,具体时间以签订合同为准)详见招标文件
32026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目-包三2026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目-包三一是邀请 3 名社工组织家庭教育社会工作者前往墨玉县开展 4 次每次为期 15 天(含往返 2 天)的家庭教育指导服务工作。二是邀请 3 名家庭教育专家,面向墨玉县幼儿园、学校、社区家长开展 2 次每次为期 7 天(含往返 2 天)的家庭教育专题讲座、共计 30 场次。三是邀请援疆省内 3 名专家对家庭教育工作者,开展为期 5 天的培训。四是制作家庭教育精品课程视频 4 集每集不少于20 分钟。详见招标文件2026 年 8 月至 2026 年 12 月,(共计 4 个月,具体时间以签订合同为准)详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李旋,许晶(第1、2、3、4标项采购人代表),岳梅,向德禄,郭秋玲

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照发改价格〔2015〕299号文件执行按照差额定律累进计费方式计算:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.5%,服务类采购费率1.5%,工程类采购费率1.0%; 成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.1%,服务类采购费率0.8%,工程类采购费率0.7%;

2.代理服务收费金额(元):78412

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:墨玉县教育局

地 址:墨玉县

联系方式:0903-6517201

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宣烨项目管理咨询有限公司

地 址:和田地区墨玉县其尼巴格街办乐民社区内01号门面二楼

联系方式:0903-2936333

3.项目联系方式

项目联系人:阿力亚

电 话:0903-2936333

2026年07月30日2026年08月24日

1

附件信息:

2026年墨玉县京和“融铸式”教育协作教师系列活动项目-包一.pdf

666.0k

中小企业声明函

812.8k

中小企业声明函

338.5k

中小企业声明函

62.2k

关于符合本国产品标准的声明函

126.0k






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999