结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

肇源县农业农村局2026年肇源县绿色高产高效示范区社会化统一喷施作业服务中标(成交)结果公告
时间:2026-08-25阅读:111

一、项目编号:[230622]JJXM[CS]20260001

二、项目名称:2026年肇源县绿色高产高效示范区社会化统一喷施作业服务

三、采购结果

合同包1(水田统一喷施作业服务(包1)):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江苏大势航空科技有限公司苏州市昆山开发区前进东路科技广场1503室916,000.00元
合同包2(水田统一喷施作业服务(包2)):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
大庆市跃然农业科技有限公司黑龙江省大庆市肇源县城南社区一街坊丽江府第一期商服楼南环大街389号896,000.00元
合同包3(水田统一喷施作业服务(包3)):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
龙江县鼎农农业服务有限公司黑龙江省齐齐哈尔市龙江县龙江镇龙城世家小区A区19号楼幢2单元000103室1,008,700.00元
合同包4(旱田统一喷施作业服务(包4)):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江盈智达科技有限公司黑龙江省哈尔滨市道里区建国南头道街22号4单元4层1号853,000.00元
合同包5(旱田统一喷施作业服务(包5)):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
内蒙古天羽通用航空有限公司赤峰市红山区高新技术开发区2号(农大街6号)850,000.00元
合同包6(旱田统一喷施作业服务(包6)):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
大庆华理生物技术股份有限公司黑龙江省大庆市让胡路区庆化路503号979,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(水田统一喷施作业服务(包1)):

服务类(江苏大势航空科技有限公司)

  品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他农林牧渔服务水田统一喷施作业服务水田统一喷施作业服务100,000亩按采购人及招标文件要求执行合同签订后10个日历日内完成质量要求达到国家验收规范合格标准916,000.00
合同包2(水田统一喷施作业服务(包2)):

服务类(大庆市跃然农业科技有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他农林牧渔服务水田统一喷施作业服务我公司响应并满足本项目服务范围我公司响应并满足本项目服务要求合同签订后10个日历日内完成我公司响应并满足本项目服务标准896,000.00
合同包3(水田统一喷施作业服务(包3)):

服务类(龙江县鼎农农业服务有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1其他农林牧渔服务水田统一喷施作业服务水田统一喷施作业服务1 ★ 服务人员必须持有无人机相关的操作资 质证书,服务前由采购人员核验。 2 ★ 供应商报价应包含服务内容所需要的肥 料及各类人工相关费用。 3 ★ 无人机航化作业服务要求:多旋翼无人 机载重40L以上、亩用量不少于1.5L, 雾化要求:60微米—100微米之间,飞 行高度要求:5米—8米间、飞行速度要 求:8米—10米/秒,每秒喷幅要求:≥ 8米。 4 ★ 磷酸二氢钾:水溶膨化型99%磷酸二氢钾 的质量分数≥99.0%、水溶性五氧化二 磷的质量分数≥51.8%、 氧化钾的质量 分数≥34%,亩用量在100g-150g之间。 (须提供检测报告或相关证明材料) 5 ★ 含氨基酸水溶肥叶面肥料(氨基酸≥10 0g/L、Fe+Zn+B≥20g/L),亩用量按照 提供的产品说明书中规定用量使用。 (须提供检测报告或相关证明材料) 合同签 订后10 个日历 日内完 成 质量要求 达到国家 验收规范 合格标 准。 9.19 110,000.00 亩 1,010,900 6 ★ 进行喷施作业时,相关喷施数据会通过 黑龙江省重大病虫统防作业的监管账号 或“黑龙江省农用无人机作业质量jian ce平台”对喷施作业任务进行监管。 (提供承诺,格式自拟)合同签订后10个日历日内完成质量要求达到国家验收规范合格标准。1,008,700.00
合同包4(旱田统一喷施作业服务(包4)):

服务类(黑龙江盈智达科技有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1其他农林牧渔服务旱田统一喷施作业服务详见投标文件质量要求达到国家验收规范合格标准。合同签订后10个日历日内完成质量要求达到国家验收规范合格标准。853,000.00
合同包5(旱田统一喷施作业服务(包5)):

服务类(内蒙古天羽通用航空有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
5-1其他农林牧渔服务旱田统一喷施作业服务甲方指定服务范围质量要求达到国家验收规范合格标准合同签订后10个日历日内完成质量要求达到国家验收规范合格标准850,000.00
合同包6(旱田统一喷施作业服务(包6)):

服务类(大庆华理生物技术股份有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
6-1其他农林牧渔服务旱田统一喷施作业服务采购人指定地点旱田统一喷施作业服务110,000亩1、服务人员必须持有无人机相关的操作资质证书,服务前由采购人员核验。 2、供应商报价应包含服务内容所需要的肥料及各类人工相关费用。 3、无人机航化作业服务要求:多旋翼无人机载重40L以上、亩用量不少于1.5L,雾化要求:60微米— 100微米之间,飞行高度要求:6米—10米间、飞行速度要求:8米—10米/秒,每秒喷幅要求: ≥8米。 4、磷酸二氢钾:水溶膨化型99%磷酸二氢钾的质量分数≥99.0%、水溶性五氧化二磷的质量分数≥51.8 %、氧化钾的质量分数≥34%,亩用量在100g-150g之间。(须提供检测报告或相关证明材料) 5、含氨基酸水溶肥叶面肥料(氨基酸≥100g/L、Fe+Zn≥20g/L),亩用量按照提供的产品说明书中规定用量使用。(须提供检测报告或相关证明材料) 进行喷施作业时,相关喷施数据会通过黑龙江省重大病虫统防作业的监管账号或“黑龙江省农用无人机作业质量jian ce平台 ”对喷施作业任务进行监管。(提供承诺,格式自拟)合同签订后10个日历日内完成严格按照磋商文件技术要求和商务要求执行。 1、服务人员持有无人机相关的操作资质证书,服务前由采购人员核验。 2、供应商报价包含服务内容所需要的肥料及各类人工相关费用。 3、无人机航化作业服务:多旋翼无人机载重40L以上、亩用量不少于1.5L,雾化要求:60微米— 100微米之间,飞行高度要求:6米—10米间、飞行速度要求:8米—10米/秒,每秒喷幅要求: ≥8米。 4磷酸二氢钾:水溶膨化型99%磷酸二氢钾的质量分数≥99.0%、水溶性五氧化二磷的质量分数≥51.8 %、氧化钾的质量分数≥34%,亩用量100g。(须提供检测报告或相关证明材料) 5、含氨基酸水溶肥叶面肥料(氨基酸≥100g/L、Fe+Zn≥20g/L),亩用量按照提供的产品说明书中规定用量使用。(须提供检测报告或相关证明材料) 6、进行喷施作业时,相关喷施数据通过黑龙江省重大病虫统防作业的监管账号或“黑龙江省农用无人机作业质量jian ce平台 ”对喷施作业任务进行监管。(提供承诺,格式自拟)979,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张迎新、宋力平、何宏宇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知【2002】1980 号文件和国家发展改革办公厅关于招标代理服务收费问题通知(发改办价格【2003】857号、发改价格[2011]534号)中规定的计取,由成交供应商支付。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1水田统一喷施作业服务(包1)1.374中标(成交)供应商
2水田统一喷施作业服务(包2)1.344中标(成交)供应商
3水田统一喷施作业服务(包3)1.507中标(成交)供应商
4旱田统一喷施作业服务(包4)1.2795中标(成交)供应商
5旱田统一喷施作业服务(包5)1.275中标(成交)供应商
6旱田统一喷施作业服务(包6)1.4685中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(水田统一喷施作业服务(包1)):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
江苏大势航空科技有限公司通过通过80.348.009.7198.05916,000.00916,000.0011
黑龙江健格生物科技有限责任公司通过通过78.348.0010.0096.34889,800.00889,800.0022
黑龙江省禾田农业服务有限公司通过通过75.668.009.7293.38915,000.00915,000.0033
黑龙江捷淼科技有限公司通过通过76.336.409.6992.42918,000.00918,000.0040
哈尔滨膳汐谷农业科技发展有限公司通过通过69.333.209.6882.21919,000.00919,000.0050
黑龙江英谱科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:资质要求2评审不通过
合同包2(水田统一喷施作业服务(包2)):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
大庆市跃然农业科技有限公司通过通过80.678.008.3296.99896,000.00896,000.0011
黑龙江健格生物科技有限责任公司通过通过78.348.0010.0096.34745,200.00745,200.0022
哈尔滨尼亚农业有限公司通过通过77.338.008.1993.52910,000.00910,000.0033
黑龙江省禾田农业服务有限公司通过通过75.668.008.1491.80915,000.00915,000.0040
泰来县坤灵农业科技有限公司通过通过73.666.008.1387.79917,000.00917,000.0050
黑龙江宏元达泰科技有限公司通过通过72.654.408.1185.16919,000.00919,000.0060
黑龙江英谱科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:资质要求2评审不通过
合同包3(水田统一喷施作业服务(包3)):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
龙江县鼎农农业服务有限公司通过通过80.008.009.9897.981,008,700.001,008,700.0011
黑龙江省农投土地发展有限公司通过通过78.358.009.9696.311,010,900.001,010,900.0022
黑龙江省禾田农业服务有限公司通过通过75.668.0010.0093.661,006,500.001,006,500.0033
黑龙江宏元达泰科技有限公司通过通过72.654.409.9687.011,010,900.001,010,900.0040
黑龙江英谱科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:资质要求2评审不通过
合同包4(旱田统一喷施作业服务(包4)):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江盈智达科技有限公司通过通过80.008.008.7496.74853,000.00853,000.0011
黑龙江健格生物科技有限责任公司通过通过78.348.0010.0096.34745,200.00745,200.0022
黑龙江英谱科技发展有限公司通过通过73.996.008.4788.46880,000.00880,000.0033
黑龙江鱼果科技有限公司通过通过73.674.408.3386.40895,000.00895,000.0040
黑龙江昊元科技有限公司通过通过71.334.408.2884.01900,000.00900,000.0050
黑龙江省禾田农业服务有限公司不通过资格性审查,原因是:资质要求2评审不通过
合同包5(旱田统一喷施作业服务(包5)):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
内蒙古天羽通用航空有限公司通过通过80.018.007.1895.19850,000.00850,000.0011
黑龙江健格生物科技有限责任公司通过通过78.348.008.1994.53745,200.00745,200.0022
内蒙古炬云科技有限公司通过通过74.328.0010.0092.32610,000.00610,000.0033
齐齐哈尔大稻智远农业科技有限公司通过通过76.327.007.1890.50850,000.00850,000.0040
内蒙古万禾农业发展有限公司通过通过74.348.007.8290.16780,000.00780,000.0050
黑龙江英谱科技发展有限公司通过通过73.996.006.9386.92880,000.00880,000.0060
泰来县坤灵农业科技有限公司通过通过73.666.006.6586.31917,000.00917,000.0070
黑龙江省禾田农业服务有限公司不通过资格性审查,原因是:资质要求2评审不通过
合同包6(旱田统一喷施作业服务(包6)):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
大庆华理生物技术股份有限公司通过通过79.688.008.9996.67979,000.00979,000.0011
黑龙江载耀农业科技有限公司通过通过76.018.0010.0094.01880,000.00880,000.0022
黑龙江智航低空科技发展有限公司通过通过76.688.008.9793.65981,200.00981,200.0033
黑龙江英谱科技发展有限公司通过通过73.996.009.0789.06970,200.00970,200.0040
泰来县坤灵农业科技有限公司通过通过73.666.008.7288.381,008,700.001,008,700.0050
黑龙江省禾田农业服务有限公司不通过资格性审查,原因是:资质要求2评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肇源县农业农村局

地址:肇源县中央大街379号

联系方式:0459-8222252

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江骏嘉项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力新区外滩1898·A4栋2单元7层

联系方式:19845256249

3.项目联系方式

项目联系人:吴明昊

电话:19845256249

黑龙江骏嘉项目管理有限公司

2026年08月24日

相关附件:

2026年肇源县绿色高产高效示范区社会化统一喷施作业服务报价明细附件.pdf

2026年肇源县绿色高产高效示范区社会化统一喷施作业服务([230622]JJXM[CS]2026000120260813002)-文件集.zip

合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(龙江县鼎农农业服务有限公司).pdf

合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古天羽通用航空有限公司).pdf

合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(大庆华理生物技术股份有限公司).pdf

合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江盈智达科技有限公司).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江苏大势航空科技有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(大庆市跃然农业科技有限公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999