当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果
靖远县自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让成交公示
根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范(试行)》等相关法律法规规定,我单位遵循公开、公平、公正的原则,于2026年8月12日至2026年8月24日以挂牌方式成功出让1宗国有建设用地使用权,现将本次出让的有关情况公示如下:
一、宗地基本信息
| 宗地编号 | JY2026-007号 | 宗地 位置 | 靖远县城区,泰安路以西,石门路以南,S207线以东,五合路以北 | 土地 用途 | 二类城镇住宅用地(070102) |
| 宗地面积 | 45123.92㎡ | 出让 年限 | 70年 | 容积率 | N≤2.5 |
| 成交价 | 大写:壹亿壹仟叁佰玖拾伍万元整(¥113950000.00) | ||||
| 竞得人 | 靖远福门明珠房地产开发有限公司 | ||||
二、公示期:2026年8月25日至2026年9月3日
在公示期内若对出让结果有异议,请于2026年9月3日18:00前以书面材料形式报送靖远县自然资源局(上午8:30-12:00,下午14:30-18:00),通讯地址:甘肃省白银市靖远县人民东路5号,邮政编码:730600。
三、本宗地已签订出让成交确认书,正式《国有建设用地使用权出让合同》将在本次公示期结束后签订,相关具体事宜将在合同中作出详细约定。
四、联系方式
出让人:靖远县自然资源局
联系电话:0943-6121004
承办人:甘肃聚正拍卖有限公司
联系电话:13821284460
甘肃聚正拍卖有限公司
2026年8月24日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999