结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

宜宾市财政局重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目施工标段(第二次)结算协助评审服务采购项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-25阅读:86

一、项目编号:N5115012026000305

二、项目名称:重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目施工标段(第二次)结算协助评审服务采购项目

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额执行标准评审总得分
四川中衡安信工程管理有限公司成都市青羊区光华东三路489号4栋14层 1401、1402、1403号2,051,401.02元重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目施工标段(第二次)结算协助评审服务(百分比):55%99.00
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(四川中衡安信工程管理有限公司)

    品目编号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
C19990000C19990000 其他专业技术服务重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目施工标段(第二次)结算协助评审服务完全响应磋商文件要求详见采购文件自合同签订之日起90日内完成所有工作内容详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

袁明惠(采购人代表)、李远珍、江大权

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照成本支出加合理利润的原则确定,本项目定额计取招标代理服务费人民币16388元。

代理服务费金额:

合同包1:1.6388万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目采购包预算金额(元):2,051,401.02

2、本项目计划备案编号为:51150026210200010506

3、采购品目编号及名称:C19990000 其他专业技术服务

4、监督、投诉受理部门:宜宾市财政局,监督电话:0831-8228012,地址:宜宾市南岸西区瑶湾路300号。

5、政采贷:为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进投标人依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库(2023)243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采(2018)123号)规定,有融资需求的投标人可登录四川政府采购网一金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷银行及其产品,凭项目中标结果、中标(成交)通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宜宾市财政局

地址:宜宾市瑶湾路300号

联系方式:0831-2166722

2.采购代理机构信息

名称:四川乾新招投标代理有限公司

地址:宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号

联系方式:0831-2200151

3.项目联系方式

项目联系人:徐雯、李游天、曹兴旺、李无疆

电话:0831-2200151

四川乾新招投标代理有限公司

2026年08月25日

相关附件:

重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目施工标段(第二次)结算协助评审服务采购项目(N511501202600030520260810001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(四川中衡安信工程管理有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999