结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

和政县2026-2027学年校园餐大宗食材及原辅材料采购项目框架协议入围成交结果公告
时间:2026-08-25阅读:82

一、征集项目概述

征集项目名称:和政县2026-2027学年校园餐大宗食材及原辅材料采购项目

征集项目编号:K6229252026000042

二、征集人信息

征集人名称:和政县教育和科学技术局

联系人:马永海

联系方式:0930-5525034

联系地址:和政县2号统办楼3楼

三、入围供应商及产品(服务)信息

包号:1,分包名称:采购包1

(1) 最高入围价格/最低入围分

77.39

(2) 评审小组成员名单:马永海、祁振权、郭建华、黄志鑫、马春燕、董沛、马礼

(3) 主要服务内容、服务标准:详见征集文件

(4) 入围供应商及报价内容:

 序号入围供应商地址报价内容报价方式入围价格
1甘肃盛驰电商科技服务有限公司甘肃省临夏州和政县城关镇三号统办楼512室米面油供货商优惠率5%
2甘肃省品河州食品供应链运营管理有限公司甘肃省临夏回族自治州和政县三合镇石虎家村(和政县公共实训基地)三楼319米面油供货商优惠率3%
3兰州益海商贸有限公司兰州市城关区焦家湾粮库排洪南路40号北门9号米面油供货商优惠率11%
4甘肃农博仕商贸有限公司甘肃省临夏回族自治州和政县新庄乡循环经济园区海螺路13号一层米面油供货商优惠率3%

包号:2,分包名称:采购包2

(1) 最高入围价格/最低入围分

78

(2) 评审小组成员名单:马永海、祁振权、郭建华、黄志鑫、马春燕、董沛、马礼

(3) 主要服务内容、服务标准:详见征集文件

(4) 入围供应商及报价内容:

     序号入围供应商地址报价内容报价方式入围价格
1甘肃盛驰电商科技服务有限公司甘肃省临夏州和政县城关镇三号统办楼512室牛肉类、羊肉类、鸡肉类供应商优惠率3%
2甘肃省品河州食品供应链运营管理有限公司甘肃省临夏回族自治州和政县三合镇石虎家村(和政县公共实训基地)三楼319牛肉类、羊肉类、鸡肉类供应商优惠率3%
3临夏州文池商贸有限责任公司甘肃省临夏回族自治州临夏市东区街道北滨河路 23 号院内 1 号楼 301 办公室牛肉类、羊肉类、鸡肉类供应商优惠率5%
4和政县华庆清真食品有限责任公司甘肃省临夏州和政县城关镇南关村冯邓家河滩(兴苑小区11号楼1楼19-22号商铺)牛肉类、羊肉类、鸡肉类供应商优惠率6%

包号:3,分包名称:采购包3

(1) 最高入围价格/最低入围分

91.54

(2) 评审小组成员名单:马永海、祁振权、郭建华、黄志鑫、马春燕、董沛、马礼

(3) 主要服务内容、服务标准:详见征集文件

(4) 入围供应商及报价内容:

     序号入围供应商地址报价内容报价方式入围价格
1甘肃盛驰电商科技服务有限公司甘肃省临夏州和政县城关镇三号统办楼512室猪肉类供应商优惠率5%

包号:4,分包名称:采购包4

(1) 最高入围价格/最低入围分

72.51

(2) 评审小组成员名单:马永海、祁振权、郭建华、黄志鑫、马春燕、董沛、马礼

(3) 主要服务内容、服务标准:详见征集文件

(4) 入围供应商及报价内容:

     序号入围供应商地址报价内容报价方式入围价格
1甘肃卡纳思商贸有限公司临夏市鸡蛋供应商优惠率5%
2甘肃亿亩地商贸有限责任公司甘肃省临夏回族自治州和政县城关镇清水桥步行街一期后排1-1-14号鸡蛋供应商优惠率5%
3甘肃省和美智联商业服务有限公司甘肃省临夏回族自治州和政县三合镇石虎家村(和政县公共实训基地三楼323)鸡蛋供应商优惠率2%

包号:5,分包名称:采购包5

(1) 最高入围价格/最低入围分

86.91

(2) 评审小组成员名单:马永海、祁振权、郭建华、黄志鑫、马春燕、董沛、马礼

(3) 主要服务内容、服务标准:详见征集文件

(4) 入围供应商及报价内容:

     序号入围供应商地址报价内容报价方式入围价格
1甘南州雍措商贸有限责任公司甘肃省甘南州夏河县拉卜楞镇九甲乡九甲行政村下塘乃合自然村24号牛奶供应商优惠率19%
2甘肃盛驰电商科技服务有限公司甘肃省临夏州和政县城关镇三号统办楼512室牛奶供应商优惠率5%
3甘肃稣兴果果商贸有限责任公司甘肃省临夏回族自治州和政县城关镇南关寺后门3号牛奶供应商优惠率3%

包号:6,分包名称:采购包6

(1) 最高入围价格/最低入围分

85.73

(2) 评审小组成员名单:马永海、祁振权、郭建华、黄志鑫、马春燕、董沛、马礼

(3) 主要服务内容、服务标准:详见征集文件

(4) 入围供应商及报价内容:

     序号入围供应商地址报价内容报价方式入围价格
1甘肃省顺玖供应链有限公司甘肃省临夏回族自治州和政县城关镇南关村前巷社 8 号商铺蔬菜、水果、干货、调味品、食品添加剂及其它辅料供应商优惠率6%
2甘肃稣兴果果商贸有限责任公司甘肃省临夏回族自治州和政县城关镇南关寺后门3号蔬菜、水果、干货、调味品、食品添加剂及其它辅料供应商优惠率7%
3甘肃陇豫盛世联华商贸有限责任公司富强食代广场负一层蔬菜、水果、干货、调味品、食品添加剂及其它辅料供应商优惠率8%
4甘肃卡纳思商贸有限公司临夏市蔬菜、水果、干货、调味品、食品添加剂及其它辅料供应商优惠率5%
5和政县禾亿商贸有限责任公司甘肃省临夏回族自治州和政县城关镇前川综合市场8号楼一层4号商铺;蔬菜、水果、干货、调味品、食品添加剂及其它辅料供应商优惠率3%

四、采购代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:

经甘肃省阳光招标采购平台公开竞价,本项目代理服务费为:人民币伍万捌仟捌佰元整(¥:58800.00元),代理服务费由采购单位向代理机构支付。

代理服务收费金额(元):

包1(采购包1):9800元

收取对象:采购人

包2(采购包2):9800元

收取对象:采购人

包3(采购包3):9800元

收取对象:采购人

包4(采购包4):9800元

收取对象:采购人

包5(采购包5):9800元

收取对象:采购人

包6(采购包6):9800元

收取对象:采购人

五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

征集人:和政县教育和科学技术局

2026年08月25日相关附件:

和政县2026-2027学年校园餐大宗食材及原辅材料采购项目报价明细附件.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999