结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

高速改扩建工程路基土石方工程劳务分包项目中标结果公示
时间:2026-07-27阅读:68

根据【高速改扩建工程路基土石方工程劳务分包项目】采购项目(项目编号:ZJLQ-GKJX-LW-2026007)招标文件规定,经评标委员会评审、采购人确认,现将本项目中标结果公示如下:

一、项目基本信息

1. 项目名称:高速改扩建工程路基土石方工程劳务分包项目

2. 项目编号:ZJLQ-GKJX-LW-2026007

3. 采购方式:公开招标

4. 采购内容:高速改扩建工程路基土石方工程劳务分包作业,包含路基开挖、土石方填筑、清运、平整、碾压、边坡修整、弃土处理、现场清理、配套人工劳务、施工辅助、现场协调、质保服务及招标文件规定的全部工作内容,所有施工工艺、作业标准、施工质量均满足国家公路工程施工规范及招标文件要求

5. 预算金额:人民币39500000.00元

报价内容数量(计量单位)最高限价(元)响应报价(单价)(元)响应报价(总价)(元)施工资质/类别施工标准施工单位类型
高速改扩建路基土石方开挖、填筑碾压作业1项21500000.0020150000.0020150000.00建筑劳务分包、土石方工程专业承包符合公路工程路基施工规范私营企业
土石方转运清运、边坡修整及路基场地平整作业1项14500000.0013863100.0013863100.00建筑劳务分包符合工程施工验收标准私营企业
现场安全文明施工、施工辅助、技术配合及质保售后服务/3500000.00/3230000.00///
项目合计总价3项39500000.00-37243100.00---

二、中标单位信息

中标供应商名称:河南迅渠建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411302MACP4D4K84

中标地址:河南省南阳市南召县城郊乡西滨河路盛世江南

中标金额:人民币37243100.00元(大写:叁仟柒佰贰拾肆万叁仟壹佰元整)

供货 / 服务工期:1年

服务质量:符合国家公路工程施工质量验收标准、行业规范及招标文件全部要求

三、公示期限

本中标结果公示期为3个工作日,公示期间接受社会各界监督,公示期满无异议后,将正式确定本次项目中标结果。

四、异议与投诉

各有关当事人对中标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向采购单位或代理机构提出,逾期将不予受理。

五、联系方式

单位名称:中交路桥建设有限公司

联系地址:北京市东城区东中街9号

联系人:徐先生

联系电话:158XXXX1999

中交路桥建设有限公司

发布日期:2026年7月27日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999