结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

莆田市体育训练基地射击馆资格赛场馆25米激光报靶系统配套设备采购项目结果公告(采购包1)
时间:2026-08-25阅读:88

一、项目编号:[350301]FJHCDL[DY]2026002

二、项目名称:莆田市体育训练基地射击馆资格赛场馆25米激光报靶系统配套设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格
北京合利兄弟体育器材有限公司北京市朝阳区高碑店乡西店村81-64,880,000.00元25米激光报靶系统配套设备(总价):4880000元
四、主要标的信息

合同包1:

货物类(北京合利兄弟体育器材有限公司)

   品目号品目名称采购标的报价明细内容品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1-1射击设备25米激光报靶系统配套设备射手端一体显示器SIUSSAM0140.00(台)43,010.001,720,400.00
1-1-2射击设备25米激光报靶系统配套设备射手端配套电源线缆套装SIUSSPS01 and KSN00140.00(套)3,800.00152,000.00
1-1-3射击设备25米激光报靶系统配套设备成绩数据转换显示系统UniluminTB2.52.00(套)443,800.00887,600.00
1-1-4射击设备25米激光报靶系统配套设备多功能数据转换显示组件AOC32X850.00(台)4,200.00210,000.00
1-1-5射击设备25米激光报靶系统配套设备观众显示成绩转换设备SIUSSLS0150.00(套)33,200.001,660,000.00
1-1-6射击设备25米激光报靶系统配套设备观众显示配套电源线缆套装SIUSKSN0050.00(套)5,000.00250,000.00
五、评审专家名单:

采购人代表:王伟代
评审专家:吴必书、戴建浜
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目采购代理服务费采用差额定率累进法计算, 按以下收费标准收取代理服务费:成交金额小于100万(含)元人民币的,按成交金额的1.5%,100万到500万(含)元人民币的,超过100万元部分按1.1%收取招标代理服务费。成交供应商在领取成交通知书前,以现金或公对公转账方式一次性向采购代理机构缴清代理服务费。(缴交账户开户名:福建恒辰招标代理有限公司莆田分公司;账号:4286 8214 5072 开户行:中国银行股份有限公司莆田荔城支行)。

代理服务费收费金额:

合同包125米激光报靶系统配套设备:5.768万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采用单一来源采购方式的原因:只能从唯一供应商处采购

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:莆田市体育训练基地

地址:荔城区西天尾镇溪华路509号

联系方式:0594-8980636

2.采购机构信息

名称:福建恒辰招标代理有限公司

地址:莆田市城厢区龙桥街道东园西路1033号1号楼3101室

联系方式:19959509697

3.项目联系方式

项目联系人:林女士

电话:19959509697

福建恒辰招标代理有限公司

2026年08月25日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999