结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[新疆]伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(大容量棉花纤维测试仪购置及棉花综合利用检验仪器设备购置)中标(成交)结果公告
时间:2026-08-25阅读:229

一、项目编号:xj-hrjc-2026-26

二、项目名称:伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(大容量棉花纤维测试仪购置及棉花综合利用检验仪器设备购置)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆嘉润国际贸易发展有限公司新疆乌鲁木齐市天山区民主路31号世纪大厦1904室报价:5199000(元)98.7
2新疆瑞千科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号乌鲁木齐高新区科研总部经济基地4栋1004报价:3519500(元)98.9
2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(大容量棉花纤维测试仪购置)大容量棉花纤维测试仪棉挚爱ada-9051039800
2伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)全自动纤维溶解仪菲雀兰博fqlb-rj18001339000
3伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)水洗尺寸变化率测试仪和众视野cu-s183000
4伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)平台式 检针机上海雷猛1.0mm12000
5伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)手持式 检针机上海雷猛0.8mm1600
6伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)自动加液器菲雀兰博mcp1-10029800
7伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)偶氮前处理工作站菲雀兰博fl-azo-s241800000
8伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)全自动平行蒸发仪步琦syncoreplus1333000
9伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)小型台式高速冷冻离心机湖南湘仪ht165r134900
10伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)全自动旋转蒸发仪步琦r-3001100000
11伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)高效液相色谱仪安捷伦12601550000
12伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)气相色谱质谱联用仪安捷伦8890-5977c1950000
13伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)超容空气振荡器力必信lbx-2023117000
14伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)电子织物强力机温州大荣yg(b)026g-2501147000
15伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)磁力搅拌器沪析hms-203d21200
16伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)台秤沈阳龙腾es-6khts24000
17伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)全自动羽绒前处理装置力必信lbx-218150000
18伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)转箱法防钻绒仪(小箱体)力必信yg(l)819d118000
19伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)通风柜飞世尔cl-1500215000
20伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)天平减震台飞世尔l900*d600*h80054000
21伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)瓶口分液器普兰德dispensette@s27500
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘建军,赵金华,王仲生,张明强(第1、2标项采购人代表),高国军

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务收费按差额定率累进法计算,标准如下:(货物类采购)

中标金额100万元以下的部分,按1.5%收取;

中标金额100万元至500万元的部分,按1.1%收取;

中标金额500万元至1000万元的部分,按0.8%收取。

2.代理服务收费金额(元):103306

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

代理费金额为标项一:60592元,标项二:42714元。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州纤维检验所

地 址:伊宁市

联系方式:18299961969

2.采购代理机构信息

名 称:新疆华瑞嘉诚项目管理有限公司

地 址:伊宁市如意街1号西城天街一期商业楼四楼d415

联系方式:15909990723

3.项目联系方式

项目联系人:马丽

电 话:15909990723

2026年08月03日2026年08月25日

1

附件信息:

招标文件-大容量棉花纤维测试仪购置.pdf

469.6k

中小企业声明函

119.0k

中小企业声明函

133.8k

关于符合本国产品标准的声明函

113.7k

关于符合本国产品标准的声明函

147.0k






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999