天津市公安局红桥分局机关 天津市红桥区2019年视频监控建设项目2026-2028年运维服务项目 (项目编号:TJHQ-2026-D-0012)成交公告
发布日期:2026年08月25日 发布来源:天津市公安局红桥分局机关
一、项目编号:TJHQ-2026-D-0012
二、项目名称:天津市红桥区2019年视频监控建设项目2026-2028年运维服务项目
三、成交信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 成交金额(万元) | 评审得分 |
| 中国铁塔股份有限公司天津市分公司 | 天津市和平区小白楼街唐山道 58 号 3 层 | 9112010130056860X9 | 022-23468062 | 77.756 | 94.5743 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 中国铁塔股份有限公司天津市分公司 | 77.756 | 94.5743 |
| 2 | 联通数字科技有限公司天津市分公司 | 75 | 90.7424 |
| 3 | 中移建设有限公司天津分公司 | 72.6 | 86.8992 |
| 4 | 中国广电天津网络有限公司 | 73 | 76.8723 |
| 5 | 天津数科信息技术有限公司 | 35.568 | 64.6667 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 天津市红桥区2019年视频监控建设项目2026-2028年运维服务项目 | 红桥区 | 本项目为天津市红桥区2019年视频监控建设项目2026-2028年运维服务项目。原项目的主要内容为:外场设备运维服务:包括37套各类监控杆体、82台各型前端视频/图片采集设备及相关配套设备、前端对应电力及网络链路等。后端设备运维服务:系统设备主要包括原有视频监控平台的扩容服务器、存储阵列等。本项目为提升公安分局的管控能力,对原天津市红桥区2019年视频监控建设项目提供运行维护。详见文件。 | 签订合同之日起二年(特殊情况以合同为准)。 | 设备在线率要求达98%(含)以上等详见文件。 |
五、评审专家名单:
评审专家:马丽丽,于潇
采购人代表:李雁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0.00
2.代理费用收费标准:0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市公安局红桥分局机关
地址:天津市红桥区邵公庄大街2号
联系方式:02227323400
2.采购代理机构信息
名称:天津市红桥区财政服务中心
地址:天津市红桥区勤俭道202号红桥区政府后院红桥区财政局
联系方式:022-63015323
3.项目联系方式
项目联系人:陈云红,周毛吉
电 话:022-63015323
十、附件
采购文件:2026012竞争性磋商文件.docx
天津市红桥区财政服务中心
2026年8月25日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999