天津市公安局红桥分局机关 天津市红桥区2018年视频监控、电子卡口及机房建设系统工程项目2026-2028年运维服务项目 (项目编号:TJHQ-2026-D-0009)成交公告
发布日期:2026年08月25日 发布来源:天津市公安局红桥分局机关
一、项目编号:TJHQ-2026-D-0009
二、项目名称:天津市红桥区2018年视频监控、电子卡口及机房建设系统工程项目2026-2028年运维服务项目
三、成交信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 成交金额(万元) | 评审得分 |
| 天津市同方科技工程有限公司 | 红桥区勤俭道201号区委八楼821室 | 91120222744005058B | 022-28055778 | 155.353773 | 88 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津市同方科技工程有限公司 | 155.353773 | 88 |
| 2 | 天津光电星球科技发展有限公司 | 159.639273 | 82.7316 |
| 3 | 天津市星拓科技发展有限公司 | 157.6049 | 78.8572 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 天津市红桥区2018年视频监控、电子卡口及机房建设系统工程项目2026-2028年运维服务项目 | 红桥区 | 运维服务范围为本项目涉及的所有硬软件及相关的配套设施,主要包括:前端高清视频监控点位及卡口点位的外场设备及配套设施的运维服务、中心端平台软硬件的运维服务、供电保障服务、专线链路租赁服务等。具体详见文件。 | 签订合同之日起二年(特殊情况以合同为准)。 | 设备在线率要求达98%(含)以上等详见文件。 |
五、评审专家名单:
评审专家:张鑫,金志宏
采购人代表:李雁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0.00
2.代理费用收费标准:0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市公安局红桥分局机关
地址:天津市红桥区邵公庄大街2号
联系方式:02227323400
2.采购代理机构信息
名称:天津市红桥区财政服务中心
地址:天津市红桥区勤俭道202号红桥区政府后院红桥区财政局
联系方式:022-63015323
3.项目联系方式
项目联系人:陈云红
电 话:022-63015323
十、附件
采购文件:2026009竞争性磋商文件.docx
《中小企业声明函》:9.中小企业声明函.png
天津市红桥区财政服务中心
2026年8月25日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999