结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

宣汉县人民医院(宣汉县精神病医院)宣汉县人民医院2026年度食堂大宗食材采购项目(二次)中标(成交)结果公告
时间:2026-08-26阅读:86

一、项目编号:N5117222026000089

二、项目名称:宣汉县人民医院2026年度食堂大宗食材采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额执行标准评审价格
宣汉县万创粮油发展有限公司四川省达州市宣汉县东乡街道解放中路三八粮店综合楼第二层2,890,074.27元纯牛奶、酸牛奶(百分比):79.8%

调味品(百分比):79.8%

鲜牛肉(百分比):79.8%

大米(百分比):79.8%

面粉(百分比):79.8%

鲜猪肉、鸡肉、鸭肉(百分比):79.8%

菜籽油(百分比):79.8%

纯牛奶、酸牛奶(百分比):79.8%
四、主要标的信息

合同包1(大宗食材):

货物类(宣汉县万创粮油发展有限公司)

    品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
A07060107A07060107 畜禽肉鲜猪肉、鸡肉、鸭肉百岩滩详见附件1(批)791,616.00
A07060102A07060102 碾磨谷物及谷物加工品大米峰桃详见附件100000(斤)1.84
A07060206A07060206 调味品调味品详见附件详见附件1(批)611,807.67
A07060105A07060105 植物油及其制品菜籽油宣达万创详见附件31000(斤)10.46
A07060107A07060107 畜禽肉鲜牛肉百岩滩详见附件1(批)50,034.60
A07060102A07060102 碾磨谷物及谷物加工品面粉思丰详见附件54000(斤)1.52
A07060204A07060204 乳制品纯牛奶、酸牛奶天友详见附件1(批)263,140.50
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

胡振兴、陈先国、胡玮

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以供应商成交金额为计费基数,参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980号)的标准收取,由成交供应商向采购代理机构支付。

代理服务费金额:

合同包1:2.9369万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宣汉县人民医院(宣汉县精神病医院)

地址:四川省宣汉县东乡镇解放中路

联系方式:0818-7275336

2.采购代理机构信息

名称:四川朗信招投标代理有限公司

地址:达州市达川区堰坝七河路12号(海天机械办公楼4楼)

联系方式:0818-2987888

3.项目联系方式

项目联系人:靳女士

电话:0818-2987888

四川朗信招投标代理有限公司

2026年08月26日

相关附件:

宣汉县人民医院2026年度食堂大宗食材采购项目(二次)(N511722202600008920260814001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999