结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

大尺寸硅片量产生产线半导体核心配套设备升级采购及工艺适配调试项目中标结果公示
时间:2026-03-26阅读:73

根据【大尺寸硅片量产生产线半导体核心配套设备升级采购及工艺适配调试项目】采购项目(项目编号:ZJC-JT-SC-2026003)招标文件规定,经评标委员会评审、采购人确认,现将本项目中标结果公示如下:

一、项目基本信息

1. 项目名称:大尺寸硅片量产生产线半导体核心配套设备升级采购及工艺适配调试项目

2. 项目编号:ZJC-JT-SC-2026003

3. 采购方式:公开招标

4. 采购内容:大尺寸硅片量产生产线半导体核心配套设备升级采购,包含核心配套设备供货、运输、进场安装、拆机升级、调试校准、生产线联调、工艺适配优化、操作人员技术培训、质保维修及全套配套售后服务,设备规格、性能参数、工艺指标均满足半导体硅片量产生产标准及招标文件全部要求

报价内容数量(计量单位)最高限价(元)响应报价(单价)(元)响应报价(总价)(元)品牌规格生产厂家企业类型
大尺寸硅片表面精密清洗设备1.00 台1280000.001220000.001220000.00吉海科创JH-SC800佛山吉海资源科技有限公司小型企业
硅片量产高精度检测设备1.00 台960000.00920000.00920000.00吉海科创JH-JC650佛山吉海资源科技有限公司小型企业
生产线配套除尘净化设备1.00 台680000.00650000.00650000.00吉海科创JH-JH500佛山吉海资源科技有限公司小型企业
设备升级工艺适配调试、生产线联调服务3台套250000.0048500.00145500.00吉海科创定制适配调试佛山吉海资源科技有限公司小型企业
项目配套运费、税费、人员培训及质保售后/980000.00/2486050.00////
项目合计总价3台3170000.00-5421550.00----

二、中标单位信息

中标供应商名称:佛山吉海资源科技有限公司

统一社会信用代码:91440606MA51MWQ188

中标地址:广东省佛山市顺德区乐从镇乐从大道128号科创产业园A3栋

中标金额:人民币5421550.00元(大写:伍佰肆拾贰万壹仟伍佰伍拾元整)

供货 / 服务工期:30日历天

服务质量:符合国家半导体行业标准、行业规范及招标文件全部要求,保障生产线稳定量产运行

联系人:黄先生

联系电话:185XXXX8833

三、公示期限

本中标结果公示期为3个工作日

四、异议与投诉

各有关当事人对中标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向采购单位或代理机构提出,逾期将不予受理。

五、联系方式

1. 招标单位

单位名称:中国建材集团有限公司

联系地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场2号楼

联系电话:158XXXX7155

联系人:李工

特此公告。

发布日期:2026年3月26日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999