结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

光伏发电项目保护及综合自动化系统设备采购项目中标结果公示
时间:2026-06-30阅读:71

根据【光伏发电项目保护及综合自动化系统设备采购项目】采购项目(项目编号:HDXNY-GF-2026008)招标文件规定,经评标委员会评审、采购人确认,现将本项目中标结果公示如下:

一、项目基本信息

1. 项目名称:光伏发电项目保护及综合自动化系统设备采购项目

2. 项目编号:HDXNY-GF-2026008

3. 采购方式:公开招标

4. 采购内容:光伏发电项目保护及综合自动化系统设备采购,包含220kV升压站计算机监控、同步对时系统、保护及故障录波计量系统、AGC/AVC控制系统、电能质量监测装置、安稳、保信子站、集控接入、光功率预测、远动、五防、调度数据网等设备采购及技术服务、质保维修及全套配套售后服务,设备规格、数量、技术参数均满足光伏发电行业电力通讯运行标准及招标文件全部要求。

5. 预算金额:人民币4,550,000.00元

报价内容数量(计量单位)最高限价(元)响应报价(单价)(元)响应报价(总价)(元)供应商规格生产厂家企业类型
光伏发电保护及综合自动化系统设备1.00 套4,100,000.003,680,000.003,680,000.00中芯(湖北)信息产业有限公司电站二次设备投标产品均为国内一线品牌有限责任公司
配套运费、税费、设备进场安装、线缆敷设、系统接线调试、现场施工辅材、设备校准、试运行保障及全套售后服务1.00

450,000.00300,000.00300,000.00////
项目合计总价2套4,550,000.00300,000.003,980,000.00----

二、中标单位信息

中标供应商名称:中芯(湖北)信息产业有限公司

统一社会信用代码:91420112MAEW7HEJ0D

中标地址:湖北省武汉市东西湖区径河街道金北一路49号创聚场C2栋2层221号

中标金额:人民币3,980,000.00元(大写:叁佰玖拾捌万元整)

供货 / 服务工期:30日历天

服务质量:符合国家光伏行业标准、电力系统规范及招标文件全部要求

三、公示期限

本中标结果公示期为3个工作日。

四、异议与投诉

各有关当事人对中标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向采购单位或代理机构提出,逾期将不予受理。

五、联系方式

招标单位:华电新能源集团股份有限公司

联系地址:北京市西城区宣武门内大街

特此公告。

华电新能源集团股份有限公司

发布日期:2026年6月30日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999