结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

永寿县农业技术推广中心2026年基层农技推广体系改革与建设项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-28阅读:82

一、项目编号:YSCG-2026-005P

二、项目名称:2026年基层农技推广体系改革与建设项目

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
陕西大唐种业股份有限公司陕西省铜川市新区朝阳路鸿翔逸境1号楼404室730,451.68元96.83
采购包2:

   供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
陕西绿多宝农业服务有限公司陕西省咸阳市乾县临平镇北环路西段198,920.00元79.17
四、主要标的信息

合同包1(2026年基层农技推广体系改革与建设项目一标段):

货物类(陕西大唐种业股份有限公司)

   品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1小麦小麦良种铜麦6号15Kg/袋1.00(批)730,451.68730,451.68

合同包2(2026年基层农技推广体系改革与建设项目二标段):

服务类(陕西绿多宝农业服务有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2其他农业服务化学除草和无人机追肥详见采购文件详见采购文件合同签订之日起至2026年12月31日之前完成符合国家及行业相关标准,达到合格标准198,920.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李新刚 (采购人代表)、郭智新、赵玉洁

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准及金额采购代理服务费参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展改革委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件标准收取。
合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12026年基层农技推广体系改革与建设项目一标段1.0956成交供应商
22026年基层农技推广体系改革与建设项目二标段0.2983成交供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:永寿县农业技术推广中心

地址:永寿县西街北段18号

联系方式:029-37669816

2.采购代理机构信息

名称:陕西益森工程咨询有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区高新三路东财富二期B座9层20905、20906号房

联系方式:029-68866949

3.项目联系方式

项目联系人:谭琼

电话:029-68866949

陕西益森工程咨询有限公司

2026年08月28日

相关附件:

2026年基层农技推广体系改革与建设项目(二标段)中小企业声明函.pdf

2026年基层农技推广体系改革与建设项目(一标段)中小企业声明函.pdf

磋商文件--2026年基层农技推广体系改革与建设项目二标段-定稿版.pdf

磋商文件-2026年基层农技推广体系改革与建设项目一标段-定稿版.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999