结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 环评结果

[全国]苏州景茂纺织箱包成品及配件项目(一期)第二次公示
时间:2026-08-28阅读:90

根据《中华人民共和国环境保护法》及《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令 第4号)的相关规定,湖南义格环保科技有限公司已编制完成《苏州景茂纺织箱包成品及配件项目(一期)生态环境影响报告书》(征求意见稿),现进行公众参与信息公示如下:

(一)环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径;

1、苏州景茂纺织箱包成品及配件项目(一期)生态环境影响报告书征求意见稿全文网络链接:https://pan.quark.cn/s/f09f15dc88c6提取码:5ewG

2、查阅纸质报告书的方式和途径:

可通过电话、邮件联系建设单位或环境影响评价机构查阅纸质报告书。

环境影响评价机构联系人:范工 电话:17680571716

邮箱:1606614597@qq.com

建设单位联系人:魏总 电话:18664385511

(二)征求意见的公众范围;

征求公众意见的范围:项目周边1000m的区域受直接、间接影响以及关注该项目的单位和个人。

征求公众的主要意见:①对该项目的意见和建议;②对该环境影响评价报告提出的环境保护措施的意见和建议;③对该项目环境影响评价结论的意见。

(三)公众意见表的网络链接;

链接:https://pan.quark.cn/s/00c918a22f6c提取码:8v1Y

(四)公众提出意见的方式和途径;

可以通过信函、电子邮件向环境影响评价单位、建设单位以及政府环保部门反映。

环境影响评价机构:湖南义格环保科技有限公司

地址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园A9栋401号

联系人:范工 电话:17680571716 邮箱:1606614597@qq.com

建设单位:湖南宏展科技有限公司

联系人:魏总 电 话:18664385511

通讯地址:湖南省怀化市高新技术产业开发区标准化厂房二期三号楼

(五)公众提出意见的起止时间:2026年8月28日至2026年9月11日

湖南宏展科技有限公司

2026年8月28日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999