结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

巩义市米河镇人民政府2026年巩义市米河镇赵岭村饮水项目(含省派第一书记项目)项目-成交公告
时间:2026-08-28阅读:77

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1、采购项目编号:巩财磋商采购-2026-44

2、采购项目名称:巩义市米河镇人民政府2026年巩义市米河镇赵岭村饮水项目(含省派第一书记项目)项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2026年08月17日

5、评审日期:2026年08月28日

二、成交情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
巩财磋商采购-2026-44-1新建200立方米蓄水池一座,铺设饮水管网2156米,配备阀门井等相关设施巩义市第二建筑有限公司巩义市康店镇伊洛河南路39号南侧656,000.00评审总得分:90.63分

序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1巩义市米河镇人民政府2026年巩义市米河镇赵岭村饮水项目(含省派第一书记项目)项目工程量清单、图纸及磋商文件中包含的全部内容60日历天赵宪峰豫241070800714

三、评审专家名单

李艳芬、刘洪波、周鑫鑫(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:收费标准:参照“河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知(豫招协[2023]002号)中相关收费规定,代理服务费不足壹万元时按照壹万元收取,由成交供应商支付。
收费金额:10,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《巩义市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心巩义分中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.定标日期:2026年8月28日。2.公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 3.监督单位名称:巩义市财政局政府采购办 地址: 巩义市新华路85号 联系方式:0371-64389803。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:巩义市米河镇人民政府
地址:巩义市米河镇
联系人:周鑫鑫
联系方式:0371-64339689
2.采购代理机构信息(如有)
名称:达信建设发展有限公司
地址:郑州市郑东新区龙子湖正商博雅广场4号楼6楼
联系人:方杰
联系方式:17365991460
3.项目联系方式
项目联系人:方杰
联系方式:17365991460






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999