结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[河南]宁陵县教育体育局2026年秋季农村义务教育学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目-中标公告
时间:2026-08-28阅读:294

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1、采购项目编号:商宁财采招-2026-16

2、采购项目名称:宁陵县教育体育局2026年秋季农村义务教育学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2026年08月04日

5、评审日期:2026年08月25日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购项目用途:宁陵县教育体育局2026年秋季农村义务教育学生营养改善计划学校大宗食材统一采购

2、数量:为宁陵县2026年秋季农村义务教育学生营养改善计划学校食堂食材采购及配送,包括1、新鲜肉类(冷鲜肉),2、蔬菜类,3、水果类,4、豆制品类,5、鸡蛋,6、调味品,7、粮油类,8、牛奶(学生标)等一批

3、简要技术要求:详见招标文件

4、合同履行日期:1年

三、中标情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
e4114002441000719001001为宁陵县 2026 年秋季农村义务教育学生营养改善计划学校食堂食材采 购及配送,包括 1、新鲜肉类(冷鲜肉),2、蔬菜类,3、水果类,4、豆制品类,5、鸡蛋, 6、调味品,7、粮油类,8、牛奶(学生标)等河南汉鼎餐饮服务有限公司河南省周口市太康县毛庄镇第二初级中学内5.00元/人/天评审总得分:82.31分

序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1宁陵县教育体育局2026年秋季农村义务教育学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目第一标段黄岗镇、张弓镇、华堡镇、程楼乡、刘楼乡、阳驿镇学校食堂食材采购及配送符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求1年符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求

e4114002441000719001002

为宁陵县 2026 年秋季农村义务教育学生营养改善计划学校食堂食材采 购及配送,包括 1、新鲜肉类(冷鲜肉),2、蔬菜类,3、水果类,4、豆制品类,5、鸡蛋, 6、调味品,7、粮油类,8、牛奶(学生标)等河南优鲜直采网络科技有限公司河南省商丘市民权县南华街道冰熊大道南侧电商公共服务中心 1 号5.00元/人/天评审总得分:83.01分

序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1宁陵县教育体育局2026年秋季农村义务教育学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目第二标段石桥镇、赵村乡、城郊乡、乔楼乡、孔集乡、柳河镇、逻岗镇学校食堂食材采购及配送符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求1年符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求

四、评审专家名单

杜玉伟、周强、沈亚伟、郭玉果、康庄、张舒展(采购人代表)、刘镇(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取,第一标段:132500元,第二标段:132500元,由成交人支付。
收费金额:265,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:宁陵县教育体育局
地址:商丘市宁陵县永乐南路东侧
联系人:张先生
联系方式:0370-7773809
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中昕国际项目管理有限公司
地址:郑州市商鼎路与心怡路交叉口永和宇宙星923室
联系人:刘润、张敏
联系方式:0371-53313125
3.项目联系方式
项目联系人:刘润、张敏
联系方式:0371-53313125






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999