结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

广东阳春市人民医院康复医学设备采购项目(项目编号:0724-2631YJ014954)结果公告
时间:2026-08-28阅读:103

原文链接地址

一、项目编号:0724-2631YJ014954

二、项目名称:阳春市人民医院康复医学设备采购项目

三、采购结果

合同包1(阳春市人民医院康复医学设备采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省卫生发展有限公司广州市白云区三元里大道1146号之二2楼203室1,785,600.00元
四、主要标的信息

合同包1(阳春市人民医院康复医学设备采购项目):

货物类(广东省卫生发展有限公司)

  品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备语言功能康复训练系统(注册证名称:语言功能康复训练软件)宜康ECYY-021.0000(套)102,000.0000102,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备肠内营养泵圣诺SN-800ND11.0000(台)9,500.00009,500.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备超短波电疗机达佳DL-CII(五官)1.0000(台)16,000.000016,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备注射泵(注册证名称:微量注射泵)圣诺SN-50F61.0000(台)9,500.00009,500.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备耳迷走神经刺激仪华佗牌TENS-200A2.0000(台)7,200.000014,400.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备上下肢主被动康复训练系统(注册证名称:上下肢主被动康复训练器)龙之杰LGT-5100S1.0000(台)128,000.0000128,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备生物反馈治疗仪(注册证名称:生物反馈电刺激仪)讯丰通XFT-2003E1.0000(台)9,000.00009,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备肩抬举训练器友邦YB-5111.0000(台)5,500.00005,500.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备木棍插板友邦YB-521-31.0000(套)1,600.00001,600.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备电动上肢康复运动器友邦YB-206-21.0000(台)6,000.00006,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备电磁聚焦式冲击波治疗仪龙之杰LGT-2520GE1.0000(台)255,000.0000255,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备按压罐体吸湿罐(注册证名称:负压拔罐器)复健/2.0000(套)2,000.00004,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备中频干扰电治疗仪龙之杰LGT-2800V21.0000(台)98,000.000098,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备动物图形插板友邦YB-528-11.0000(套)1,600.00001,600.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备体外膈肌起搏器(注册证名称:低频体外膈肌起搏器)雪利昂HL0-GJ13C1.0000(台)58,000.000058,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备脉冲针灸治疗仪(注册证名称:电子诊疗仪)华佗牌SDZ-II5.0000(台)900.00004,500.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备上下肢主被动训练器(注册证名称:上下肢主被动康复训练器)龙之杰LGT-5100L2.0000(台)78,000.0000156,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备可调式砂磨板及附件友邦YB-5141.0000(套)3,000.00003,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备振动理疗仪龙之杰LGT-5010R1.0000(台)35,000.000035,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备痉挛肌低频治疗仪耀洋康达KX-3A型1.0000(台)12,000.000012,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备电动起立床龙之杰LGC-91011.0000(台)35,000.000035,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备红外偏振光治疗仪龙之杰LGT-3600B1.0000(台)185,000.0000185,000.0000
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备半导体激光治疗机曼迪森MDC-1800-FF1.0000(台)205,000.0000205,000.0000
1-2物理治疗、康复及体育治疗仪器设备经颅磁刺激仪依瑞德YRD CCY-I1.0000(台)432,000.0000432,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎亮、李雄、敖道拉、黄绍初、林兰

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准参照国家计委[计价格[2002]1980号]文及国家发改委[2011]534号文货物类招标代理服务收费标准差额定率累进法计算收取。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1阳春市人民医院康复医学设备采购项目2.364160中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(阳春市人民医院康复医学设备采购项目):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东省卫生发展有限公司通过通过48.5515.2030.0093.7511
玖禾(广州)贸易有限公司通过通过40.308.2029.4377.9322
广东康得药业有限公司通过通过38.558.2029.6476.3933
投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:

地址:广州市东风东路726号9楼903室

联系人:郭小姐、李小姐

电话:020-37860713/715

邮箱:gyjsb@ebidding.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:阳春市人民医院

地 址:广东省阳春市春城街道环城南路24号

联系方式:06627768532

2.采购代理机构信息

名 称:国义招标股份有限公司

地 址:广东省广州市越秀区广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼

联系方式:0662-2222138

3.项目联系方式

项目联系人:刘金、李哲霖、李忠威

电 话:0662-2222138

国义招标股份有限公司

2026年08月28日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东省卫生发展有限公司).pdf

阳春市人民医院康复医学设备采购项目招标文件(2026080707).zip

关于符合本国产品标准的声明函.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999