天津市水文水资源管理中心 2026年天津市水文水资源管理中心职工配餐服务 (项目编号:TJRD-2026-B-0129)成交公告
发布日期:2026年08月28日 发布来源:天津市水文水资源管理中心
一、项目编号:TJRD-2026-B-0129
二、项目名称:2026年天津市水文水资源管理中心职工配餐服务
三、成交信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 成交金额(万元) | 评审得分 |
| 天津市易健通达餐饮管理有限责任公司 | 天津市河西区洞庭路20号天津天感感光材料有限公司院内北侧四层米色楼第一层西侧 | 91120103MA070A0N93 | 13802030575 | 98.5 | 92.67 |
第2包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 成交金额(万元) | 评审得分 |
| 天津市和源商贸有限公司 | 天津市河北区建昌道街河兴庄聚兴公寓D楼木102号 | 91120105MA05Y2X45Y | 13702033055 | 52.851 | 83.33 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津市易健通达餐饮管理有限责任公司 | 98.5 | 92.67 |
| 2 | 天津滨海新区月半弯餐饮管理有限公司 | 98.6 | 75.66 |
| 3 | 天津瑞兴诚食品科技有限公司 | 98.55 | 68.99 |
第2包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津市和源商贸有限公司 | 52.851 | 83.33 |
| 2 | 咏春源(天津)餐饮管理有限公司 | 52.9458 | 77.98 |
| 3 | 天津思涵餐饮管理有限公司 | 52.9932 | 50.64 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 水资源中心机关职工配餐服务 | 天津市行政区域范围内,具体内容详见项目需求书(采购人指定地点)。 | 主要内容为天津市水文水资源管理中心职工提供配餐服务,包括工作日早餐、午餐,值班晚餐;节假日值班全天配餐;以及根据需要临时加餐、应急餐等。所提供的食品需符合国家食品卫生安全的相关标准。其它要求详见采购文件。 | 2026年09月01日至2027年08月31日(特殊情况以合同为准) | 本项目执行的服务标准及优先执行的顺序依次为:国家标准、行业标准、企业标准,以及法律、行政法规规定的其他条件。 |
第2包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 塘沽、大港、九王庄三个分中心职工配餐服务 | 天津市行政区域范围内,具体内容详见项目需求书(采购人指定地点)。 | 主要内容为塘沽、大港、九王庄三个分中心职工提供配餐服务,包括工作日早餐、午餐,值班晚餐;节假日值班全天配餐;以及根据需要临时加餐、应急餐等。所提供的食品需符合国家食品卫生安全的相关标准。其它要求详见采购文件。 | 2026年09月01日至2027年08月31日(特殊情况以合同为准) | 本项目执行的服务标准及优先执行的顺序依次为:国家标准、行业标准、企业标准,以及法律、行政法规规定的其他条件。 |
五、评审专家名单:
评审专家:刘玉莹,史铭生
采购人代表:韩涛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):22703.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,向本次项目成交供应商收取服务费。第一包:14775元;第二包:7928元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第一包:天津市易健通达餐饮管理有限责任公司成交金额为:985000元(大写人民币玖拾捌万伍仟元整),早餐: 8.4 元/天/人;午(晚)餐: 19.4 元/天/人。第二包:天津市和源商贸有限公司成交金额为:528510元(大写人民币伍拾贰万捌仟伍佰壹拾元整),每人每月: 557.5 元;早餐: 4.8 元/天/人;午(晚)餐: 17.8 元/天/人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市水文水资源管理中心
地址:天津市河西区友谊路60号
联系方式:022-28452290
2.采购代理机构信息
名称:天津市融达工程咨询有限公司
地址:天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室
联系方式:022-59953885
3.项目联系方式
项目联系人:徐芳洲
电 话:022-59953885
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.rar
天津市融达工程咨询有限公司
2026年8月28日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999