天津市公安局警务保障部 天津市公安局幼儿园西青分园基础设施提升改造项目 (项目编号:KPZB-202607ZCCS-0075)成交公告
发布日期:2026年08月28日 发布来源:天津市公安局警务保障部
一、项目编号:KPZB-202607ZCCS-0075
二、项目名称:天津市公安局幼儿园西青分园基础设施提升改造项目
三、成交信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 成交金额(万元) | 评审得分 |
| 津海建业(天津)建设发展有限公司 | 天津市武清开发区福源道北侧创业总部基地C02号楼741室 | 91120223MA05NAGP0C | 13352076761 | 264.3103 | 71.43 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 津海建业(天津)建设发展有限公司 | 264.3103 | 71.43 |
| 2 | 天津市国生建筑工程有限公司 | 264.8162 | 68.67 |
| 3 | 天津瑞泽市政公路工程有限公司 | 264.6671 | 64.54 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 工程类 | 天津市公安局幼儿园西青分园基础设施提升改造项目 | 天津市公安局幼儿园西青分园基础设施提升改造,具体详见磋商文件 | 合同签订之日起40日内完工(具体情况以合同为准) | 刘宝贞 | 津1122025202600847 |
五、评审专家名单:
评审专家:张炜,郑晓宇,王会明,姜兴华,傅志起
采购人代表:王金童,苏纪
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):21577.85
2.代理费用收费标准:参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定向成交供应商收取成交服务费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市公安局警务保障部
地址:天津市西青区新科道2号
联系方式:022-27204074
2.采购代理机构信息
名称:天津鲲鹏招标代理有限公司
地址:天津华苑产业区兰苑路9号3门508室(海泰工房时代一期)
联系方式:13116141578
3.项目联系方式
项目联系人:刘帅
电 话:13116141578
十、附件
采购文件:市公安局幼儿园西青分园基础设施提升改造项目文件.pdf
《中小企业声明函》:中小声明.pdf
天津鲲鹏招标代理有限公司
2026年8月28日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999