结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[安徽]淮南市特种设备监督检验中心特种设备检验检测设备更新项目(一次)中标结果公告
时间:2026-08-29阅读:82

一、项目编号:2026cg0180

二、项目名称:淮南市特种设备监督检验中心特种设备检验检测设备更新项目

三、中标信息

供应商名称:湖北星程智能技术开发有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区盛观尚城(一期)2号住宅楼1单元6层3号

中标金额:叁佰捌拾陆万零叁佰元整(3860300.00元)

中标供应商的评审总得分:79.11分

四、主要标的信息

货物类
名称:安全阀在线定压仪(安全阀在线校验仪(防爆型))/超声波探伤仪

品牌:中科宇盛/武汉中科

规格型号:ys-viid/b/hs700e

数量:1台/5台

单价:283000.00元/55000.00元

五、评审专家名单:张勇(组长)、桂传友、鲁翠萍、吴萍、潘江(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见招标文件“代理服务费”一栏。

2.金额:32500.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购公告发布日期:2026年8月4日

开标(采购)日期:2026年8月27日8点30分

采购方式:公开招标

若投标人对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。

异议(质疑)联系人:潘江(采购人代表)、张红红(代理机构);

异议(质疑)联系方式:05546666592、18655420472。

若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向淮南市政府采购监管部门提出投诉。

项目被否决的投标供应商名称、否决依据和原因:无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淮南市特种设备监督检验中心

地址:淮南市淮河大道国家煤化工产品质检中心12楼

联系方式:05546666592

2.采购代理机构信息

名称:安徽踏川建设咨询有限公司

地址:安徽省淮南市田家庵区淮河新城四期19号楼503室

联系方式:18655420472

3.项目联系方式

项目联系人:潘江(采购人代表)、张红红(代理机构)

电话:05546666592、18655420472

十、附件

1.采购文件

2.中小企业声明函

3.关于符合本国产品标准的声明函

4.评标情况一览表

附件信息:

采购文件

评标情况一览表

中小企业声明函

关于符合本国产品标准的声明函






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999