结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[广西]广西正海招标有限公司关于水库移民劳动力培训(项目编号:gxzc2026-g3-002440-zhzb)中标结果公告
时间:2026-08-31阅读:80

一、项目编号:gxzc2026-g3-002440-zhzb

二、项目名称:水库移民劳动力培训

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

 序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):500(元)广西农业职业技术大学南宁市西乡塘区大学东路176号
2单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):952(元)广西玉林农业学校广西玉林市人民东路75号
3单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):952(元)广西玉林农业学校广西玉林市人民东路75号
4单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):920(元)广西梧州农业学校贺州市建设东路156-1号
5单价报价合计=创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):460(元)广西农业职业技术大学南宁市西乡塘区大学东路176号
6单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):480(元)广西梧州农业学校贺州市建设东路156-1号
7单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):920(元)广西百色农业学校广西百色市右江区城乡路100号
8单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):920(元)广西百色农业学校广西百色市右江区城乡路100号
9单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):908(元)广西农牧工程学校广西柳州市柳北区沙塘镇沙塘街45号
10单价报价合计=创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):436(元)广西钦州农业学校广西钦州市南珠东大街88号

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1分标1水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
2分标2水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
3分标2水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
4分标3水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
5分标3水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
6分标4水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
7分标4水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
8分标5水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
9分标6水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
10分标7水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
11分标7水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
12分标8水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
13分标8水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
14分标9水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
15分标9水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
16分标10水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至2026年12月31日前。详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴柯(第1、2、3、4、5、6、7、8、9、10分标采购人代表),王榕麟,黄超英,陈薇,唐国娟,刘鸿雁,李婷

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费按招标文件须知正文第39.2条规定的收费计算标准“服务招标”采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取,中标人在领取中标通知书前一次性向招标代理机构支付。其中:分标1:¥14175.00 ;分标2:¥21345.60;分标3:¥21345.60;分标4:¥20936.00;分标5:¥21784.00;分标6:¥13702.50;分标7:¥20936.00;分标8:¥20936.00;分标9:¥20924.80;分标10:¥21150.40。

2.代理服务收费金额(元):197235.9

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.中标人综合评审得分:分标1:98.63;分标2:94.95;分标3:94.95;分标4:91.86;分标5:94.22;分标6:95.29;分标7:91.57;分标8:91.57;分标9:91.12;分标10:86.12。

2.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西正海招标有限公司网(http://gxzhenghai.com/)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区生态移民发展中心

地 址:南宁市青秀区金浦路29号

联系方式:0771-5510117

2.采购代理机构信息

名 称:广西正海招标有限公司

地 址:南宁市青秀区茅桥路2号习艺基地a栋1号电梯3楼

联系方式:0771-2865989

3.项目联系方式

项目联系人:覃相健、谭斯少、王玉娇

电 话:0771-2865989

附件信息:

(2026.8.3采购文件定稿)水库移民劳动力培训.doc

1.3m






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999