结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

岳阳县东洞庭湖事务中心(岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目)项目中标(成交)公告
时间:2026-08-31阅读:82

岳阳县东洞庭湖事务中心 岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目 项目中标(成交)公告

岳阳县东洞庭湖事务中心的岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目竞争性磋商采购项目于2026-08-28结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目基本信息

1、 采购项目编号:CGXM2026430621000048

2、 采购项目名称:岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目

3、 政府采购计划编号:(2026)430621000033-1

4、 代理机构名称:湖南信为天项目管理有限公司

5、 采购项目预算:693,300元

6、 采购项目内容与数量:

 包名称品目分类标的名称简要技术需求或服务要求数量
岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目C09040100-鱼苗、鱼种培育和养殖服务岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目详见采购需求1
二、供应商来源

邀请供应商的情况:

1、供应商产生方式:☑ 公告邀请☐ 供应商库抽取☐ 采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名称:岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目

    供应商名称最终报价评分排名评审结果淘汰原因
岳阳县春田花生态家庭农场678,000元91.001第1成交候选人-
岳阳磊盛勇达水产生态养殖有限公司682,000元86.992第2成交候选人-
岳阳县勇兴水产养殖专业合作社680,800元86.213第3成交候选人-
四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包名称:岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目

中标供应商名称:岳阳县春田花生态家庭农场

供应商地址:岳阳县荣家湾东风村各公组

联系人:姜响华

电话:13762775739

企业类型:微型企业

中标(成交金额):678,000元

服务类:

     名称服务范围服务要求服务时间服务标准
岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目拟采购青鱼、草鱼、鲢鱼、鳙鱼、鱼苗共计80万尾,规格要求≥10cm,数量20万尾,合计80万尾,成活率达到95%以上,出具合格检疫证明。成活率达到95%以上,出具合格检疫证明。合同签订30天内接采购人通知,在规定的时间内交付。合格
五、代理服务收费标准及金额

代理服务费收取方式:采购人支付

收费标准:按协议收取

代理服务费总金额:10,459元

六、磋商小组成员名单

包名称: 岳阳县东洞庭湖渔业资源增殖放流项目

    职务姓名产生方式参与过程备注
组员杨丹随机抽取全过程
组长肖海燕随机抽取全过程
组员陈亚微自行选定全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岳阳县东洞庭湖事务中心

地址:岳阳县

联系人:陈亚微

邮编:/

联系电话:13575018839

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息

名称:湖南信为天项目管理有限公司

地址:岳阳市岳阳楼区南湖大道489号金鹗公园东大门正门北侧60米二楼

联系人:陈再龙

邮编:414000

联系电话:18973036920

电子邮箱:308736009@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:陈亚微

电 话:13575018839

附件:

采购文件

中小企业声明函(岳阳县春田花生态家庭农场)






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999