沅陵县Y424线两汊溪桥拆除重建工程 竞争性磋商成交公告
公告日期: 2026-08-31
沅陵县公路建设养护中心的沅陵县Y424线两汊溪桥拆除重建工程竞争性磋商采购于2026年08月28日结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目情况
1、采购项目名称:沅陵县Y424线两汊溪桥拆除重建工程
2、采购项目预算:597622.00元
二、项目编号:
1、政府采购编号:(2026)431222000010-1
2、委托代理编号:TCZY-2026ZFYL012
三、邀请供应商的情况:
供应商产生方式:公告邀请(√)供应商库抽取( )采购人、专家推荐( )
四、中标(成交)信息:
供应商名称:湖南省虞唐建筑工程有限公司
供应商地址:湖南省湘乡市虞唐镇枫林村九组
中标(成交)金额:595620.00元
五、主要标的信息
| 工程类 | |
| 项目名称:沅陵县Y424线两汊溪桥拆除重建工程 施工范围:详见磋商文件 工期:180日历天 项目经理:丁雪姣 执业证书信息:湘243002409214二级建造师 | |
| 供应商信息 | |
| 供应商名称:湖南省虞唐建筑工程有限公司 供应商规模:中型 特殊性质:/ 法定代表人:刘海鹏 性别:男 | |
六、磋商小组成员
| 职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
| 组长 | 林义阳 | 随机抽取 | 全过程 | 无 |
| 成员 | 杨金龙 | 随机抽取 | 全过程 | 无 |
| 采购人代表 | 成海升 | 自行选定 | 全过程 | 无 |
七、代理服务收费标准及金额:参照湘招协【2015】6号文件规定支付,
金额不超过:7171.00元。
八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
| 序号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 最后报价 (元) | 综合得分 | 推荐排名 |
| 1 | 湖南省虞唐建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 595620.00 | 89.33 | 第一成交候选人 |
| 2 | 绵江建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 596388.00 | 85.64 | 第二成交候选人 |
| 3 | 四川融驰建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 596900.00 | 74.63 | 第三成交候选人 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
(1)名 称:沅陵县公路建设养护中心
(2)地 址:沅陵县迎宾南路31号
(3)邮 编:419600
(4)联系人:姚女士
(5)电 话:15761340548
2、采购代理机构信息
(1)名 称:天策致远工程咨询管理有限公司
(2)地 址:(沅陵县滨江大道泊郡大楼1单元11楼1104室 )
(3)联系人:李女士
(4)邮 编:419600
(5)电 话:15526193200
十一、附件
1、采购文件
2、成交供应商最后报价
附件信息:
012 磋商文件 沅陵县Y424线两汊溪桥拆除重建工程 .pdf
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999