结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 环评结果

[全国]赛得利(江苏)粘胶短纤维生产线废气治理设施升级改造项目
时间:2026-08-31阅读:88

根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的相关要求,赛得利(江苏)粘胶短纤维生产线废气治理设施升级改造项目征求意见稿编制完成后,需对公众进行二次信息公示,使项目建设可能影响区域内的公众对项目建设情况有所了解,并通过公示了解社会公众对本项目的态度和建议,接受社会公众的监督。

一、建设单位及项目信息

项目名称:赛得利(江苏)粘胶短纤维生产线废气治理设施升级改造项目

建设性质:技改

建设地点:宿迁市生态化工科技产业园南化路188号

联系人及联系方式:陈泽宇0527-82582836,sjs@sateri.com

二、环境影响报告书编制单位信息

环评单位:江苏润天环境科技有限公司

联系地址:宿迁市宿城区千百美商务广场写字楼1805室

联系人及联系方式:王工025-86666100,jslssthj2023@163.com

三、公众意见表的网络链接

http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html

四、环境影响报告书征求意见稿的网络链接及查阅纸质报告的方式和途径

链接:https://pan.baidu.com/s/18TwZ3xn8_lDd1OU-1mIuCA?pwd=6jnm 提取码: 6jnm

纸质报告书查阅:宿迁市生态化工科技产业园南化路188号。

五、提交公众意见表的方式和途径

征求公众意见的范围:被征求意见的公众包括受建设项目影响范围内的公民、法人或者其他组织的代表。

公众意见表的提交:公众可以在本公示发布之日起,通过第三项中链接下载并填写公众意见表,来反映与建设项目环境影响评价有关的意见和建议。意见表填写完毕后可以通过信函(宿迁市生态化工科技产业园南化路188号赛得利(江苏)纤维有限公司)、电子邮件(sjs@sateri.com),将公众意见表提交建设单位。

公众意见表请公众按照固定格式填写内容,若必要信息不全,则视为无效表格。

六、提交公众意见的起止时间

自本公示发布之日起10个工作日内(2026年8月31日-2026年9月11日)。

赛得利(江苏)纤维有限公司

2026年9月11日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999