一、项目基本情况
1、采购项目编号:济源采购-2026-124
2、采购项目名称:河南省济源第一中学教职工体检服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月31日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购项目用途、数量、简要技术要求:
通过框架协议采购方式选定5家单位,为河南省济源第一中学教职工提供体检服务。
2.合同履行期限:1年
三、中标情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| jgzj-采购-2026147001001 | 为河南省济源第一中学教职工提供体检服务 | 济源市第二人民医院 | 济源市沁园中路100号 | 1,200.00 | 元/人/年 | 评审总得分:75.6分
jgzj-采购-2026147001001 | 为河南省济源第一中学教职工提供体检服务 | 济源市人民医院 | 河南省济源市健康路58号 | 1,200.00 | 元/人/年 | 评审总得分:75.8分
jgzj-采购-2026147001001 | 为河南省济源第一中学教职工提供体检服务 | 济源美年大健康科技有限公司门诊部 | 济源市沁园南路济高综合楼 | 1,200.00 | 元/人/年 | 评审总得分:78.2分
jgzj-采购-2026147001001 | 为河南省济源第一中学教职工提供体检服务 | 济源职业技术学院附属医院 | 河南省济源市健康街 | 1,200.00 | 元/人/年 | 评审总得分:85.8分
jgzj-采购-2026147001001 | 为河南省济源第一中学教职工提供体检服务 | 济源市中医院 | 黄河路中段 | 1,200.00 | 元/人/年 | 评审总得分:81.2分
四、评审专家名单 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 朱斌、刘艳芳、成四鸿、靳培培、徐晓静(采购人代表) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)规定标准收取代理服务费。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:11,470.00元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.济源市)》和《河南省正济工程咨询有限公司网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.包最高限价(元):843600.00元;2.参与本项目的供应商资格审查和符合性审查全部通过。3.各供应商的评审得分与排序详见评审专家评分情况汇总表。4.本项目入围结果公告发布同时向入围供应商发出入围通知书,各供应商如对上述入围结果有异议,请于本入围结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式由法定代表人或供应商代表签字加盖公章,向招标采购单位提出质疑,并提供有关书面材料,逾期不再受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省济源第一中学 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:济源市济源大道中段6号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李庆龙 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-6612859 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省正济工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:济源市济源大道西段今晨精品酒店三楼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵媛媛、王铎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-6290116 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:赵媛媛、王铎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-6290116 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999