结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)全省统一最新版病种分组方案测算服务结果公告(采购包1)
时间:2026-08-31阅读:106

原文链接地址

一、项目编号:SDGP370000000202602006427

二、项目名称:全省统一最新版病种分组方案测算服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
北京创智和宇科技有限公司北京市海淀区知春路9号5层506室599,000.00元88.13
四、主要标的信息

合同包1:

服务类(北京创智和宇科技有限公司)

   品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1行业应用软件开发服务全省统一最新版病种分组方案测算服务完全响应采购文件要求完全响应采购文件要求服务期一年满足国家标准及采购文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈爱玲、刘志远、李彦程(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据项目金额为基数,按“国家发展计划委员会《关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)?”标准计取,由成交供应商在签订合同前向代理公司支付。

代理服务费金额:

合同包1:8985元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(行业应用软件开发服务):

      供应商资格性审查符合性审查综合得分
北京创智和宇科技有限公司通过通过88.13
山东瓦里安信息科技有限公司通过通过82.38
山东华钧网络科技有限公司通过通过76.68

合同包1(行业应用软件开发服务):

   序号供应商未中标(成交)原因
1山东瓦里安信息科技有限公司其他情形(综合评审得分较低)
2山东华钧网络科技有限公司其他情形(综合评审得分较低)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省医疗保障局

地址:山东省济南市历下区解放东路16号

联系方式:51799897

2.采购代理机构信息

名称:山东钧岳项目管理有限公司

地址:山东省济南市历下区万科中心a座21层

联系方式:13065050482

3.项目联系方式

项目联系人:山东钧岳项目管理有限公司

电话:13065050482

山东钧岳项目管理有限公司

2026年08月29日

相关附件:

全省统一最新版病种分组方案测算服务(SDGP37000000020260200642720260811001)-文件集.zip

报价明细表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999