?
一、项目编号:KMZC2026-C3-02099-KMCS-0091
二、项目名称:昆明市盘龙区财大附中2026年9月-2027年8月保安服务
三、中标(成交)信息
中标结果:
| 标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南广卫保安服务有限公司 | 昆明市五华区德润中心 | 磋商报价:624600(元),单价:3470(元) | 89.5 |
0}">
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 昆明市盘龙区财大附中2026年9月-2027年8月保安服务 | 昆明市盘龙区财大附中2026年9月至2027年8月保安服务 | 负责昆明市盘龙区财大附中2026年9月至2027年8月保安服务(因字数限制,具体详见上传的附件) | 符合国家、地方及行业现行相关标准和规范的要求及采购人的要求。 | 自合同签订之日起一年。 | 符合国家、地方及行业现行相关标准和规范的要求及采购人的要求。 |
李红艳,谭晓燕(第1标段(包)采购人代表),韦靖鸣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本次中标服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮30%,向中标单位收取,中标单位可选择转账或现金方式缴纳。收取账户信息:开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:2502021509024808446。
2.代理服务收费金额(元):6558
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、竞争性磋商公告日期:2026年08月18日至2026年08月25日
2、未通过审查情况:无。
3、公告发布媒体:云南省政府采购网
4、开标时间: 2026年8月28 日09时30分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市盘龙区财大附中
地 址:穿金路310号
联系方式:0871-65630107
2.采购代理机构信息
名 称:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联系方式:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
3.项目联系方式
项目联系人:赵笑婷、李曼溪
电 话:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
1
附件信息:
21.9K
(上传稿)昆明市盘龙区财大附中2026年9月至2027年8月保安服务.docx
165.5K
87.5K
858.0K
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999