结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

岳阳县步仙镇中心学校(岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程)项目中标(成交)公告
时间:2026-09-01阅读:83

岳阳县步仙镇中心学校 岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程 项目中标(成交)公告

岳阳县步仙镇中心学校的岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程竞争性磋商采购项目于2026-08-31结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目基本信息

1、 采购项目编号:CGXM2026430621000050

2、 采购项目名称:岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程

3、 政府采购计划编号:(2026)430621000035-1

4、 代理机构名称:福州市安永工程监理有限公司

5、 采购项目预算:1,381,722元

6、 采购项目内容与数量:

 包名称品目分类标的名称简要技术需求或服务要求数量
岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程B99000000-其他建筑工程岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程详见采购需求1
二、供应商来源

邀请供应商的情况:

1、供应商产生方式:☑ 公告邀请☐ 供应商库抽取☐ 采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名称:岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程

    供应商名称最终报价评分排名评审结果淘汰原因
岳阳县建筑总公司1,372,000元86.401第1成交候选人-
湖南润力建设工程有限公司1,377,000元78.732第2成交候选人-
湖南君淮建筑有限公司1,375,072.4元68.963第3成交候选人-
四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包名称:岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程

中标供应商名称:岳阳县建筑总公司

供应商地址:荣家湾镇友爱路72号

联系人:高烨

电话:13874014638

企业类型:小型企业

中标(成交金额):1,372,000元

工程类:

     名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程改造篮球场441.75平方米;维修学生宿舍及食堂操作间屋顶面积共1566.99平方米其中1#栋学生宿舍 386.59平方米、2#栋学生宿舍950.40平方米、食堂操作间屋顶230平方米,包含门窗更60天刘祖荣一级建造师
五、代理服务收费标准及金额

代理服务费收取方式:采购人支付

收费标准:按相关收费标准文件计取

代理服务费总金额:12,886元

六、磋商小组成员名单

包名称: 岳阳县步仙镇中心学校学生宿舍、食堂维修及篮球场改造工程

    职务姓名产生方式参与过程备注
组员付召武自行选定全过程
组员程燕随机抽取全过程
组长陈诚随机抽取全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岳阳县步仙镇中心学校

地址:岳阳县步仙镇

联系人:刘露

邮编:414100

联系电话:0730-7623859

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息

名称:福州市安永工程监理有限公司

地址:岳阳县荣家湾镇贺坪东路南侧桃李佳苑第一栋104室

联系人:方鹏

邮编:350000

联系电话:0730-7623859

电子邮箱:3356106498@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:刘露

电 话:0730-7623859

附件:

采购文件

中小企业声明函(岳阳县建筑总公司)






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999