当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果
石家庄市藁城区2026年高标准农田建设项目施工标段二、标段三、标段四(二次)中标候选人公示
招标项目名称:石家庄市藁城区2026年高标准农田建设项目施工标段二、标段三、标段四(二次)
招标项目编号:S1301090001001073001
公示名称:石家庄市藁城区2026年高标准农田建设项目施工标段四(二次)中标候选人公示
公示编号:S1301090001001073001003001
公示内容:
| 标段: | 石家庄市藁城区2026年高标准农田建设项目施工标段四(二次)标段 | ||||
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 | ||
| 开标时间: | 2026-08-27 | 开标地点: | 第一开标室 | ||
| 公示开始日期: | 2026-09-01 | 公示截止日期: | 2026-09-04 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | |
| 1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 26847581.17 | 26847581.17 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 26677638.53 | 26677638.53 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 26703674.00 | 26703674.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |||||
| 1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 张健 | 工程师 | 水利水电工程二级建造师注册证书 | 川2512019201935963 | |||||
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 王龙涛 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 冀213132010968 | |||||
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 高硕 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 冀213212213233 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | |||||
| 1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 | |||||
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 满足,满足招标文件要求 | |||||
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | ||
| 1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 2024年宁晋县高标准农田建设项目(国债)4标段 | 宁晋县农业农村局 | 2024-05-08 | 15395480.34元 | ||
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 道路新建项目 | XXX部队 | 2025-10-23 | 964085.53元 | ||
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 河北中医药大学祁州校区池塘维修、土地复耕、田间小路加固项目 | 河北中医药大学 | 2025-07-10 | 285212.81元 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |||||
| 1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 张健 | 2024年安平县抗旱应急(水泵)项目合同 | 安平县水利局 | 2024-11-15 | 522900元 | |||||
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 王龙涛 | 道路新建项目 | XXX部队 | 2025-10-23 | 964085.53元 | |||||
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 高硕 | 河北中医药大学祁州校区池塘维修、土地复耕、田间小路加固项目 | 河北中医药大学 | 2025-07-10 | 285212.81元 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
| 1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 4 | 兴润建设集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 5 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | ||||||
| 6 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 7 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 8 | 河北信冠建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 9 | 河北海华建设有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 10 | 山东天成水利建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 11 | 陕西路桥集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 12 | 河北吉宸建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 13 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 14 | 卓恒建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 15 | 中基恒源建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 16 | 中冀嘉诚建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 17 | 大元建业集团股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 18 | 河北大跃建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 19 | 译诚实业集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 20 | 石家庄市滹滏工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 21 | 中铁六局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 22 | 中茨建工集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||||||
| 23 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 24 | 河北中郸建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 25 | 河北靖全建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 26 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 27 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 28 | 嗣晟建工有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 29 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 30 | 中庆建设有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 31 | 中交疏浚(武汉)环保工程有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||
| 32 | 河北创意生态科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 33 | 中百福建设有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 34 | 景县润丰水利建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 35 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 36 | 河北恒康建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 37 | 河北永友建筑安装工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 38 | 河北东润建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 39 | 河北藁成工程建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 40 | 安徽犇富建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 41 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | ||||||
| 42 | 河北金汉建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 43 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 44 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 45 | 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 46 | 鲁水建工(山东省)有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 47 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 48 | 河南敢为建安工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 49 | 江西中煤建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 50 | 中庸润合建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 51 | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 52 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 53 | 开来建设有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 54 | 河北润运建筑工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||||||
| 55 | 中五建设(河北)有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 56 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 57 | 河北汇程建设集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | ||||||
| 58 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 59 | 河北泓太建设工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | ||||||
| 60 | 河北远信市政工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 61 | 北京一力建设有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | ||||||
| 62 | 河北海潮建筑安装工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||||||
| 63 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 64 | 河海建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 65 | 衡水润民市政工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 66 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 67 | 河北万帆建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||||||
| 68 | 邯郸市绿艺市政工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 69 | 中投腾宇建设有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | ||||||
| 70 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 71 | 山东德彰建设工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 72 | 河北道达建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 73 | 中电建生态环境集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 74 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | ||||||
| 75 | 石家庄文旅投建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 76 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||||||
| 77 | 河南省广宇建设科技集团有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||
| 78 | 河北建翔建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 79 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||
| 80 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
| 1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 51.10 | 53.55 | 42.60 | 40.05 | 49.00 | ||||||
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 49.94 | 53.45 | 43.15 | 39.75 | 48.00 | ||||||
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 49.58 | 53.70 | 43.30 | 39.61 | 48.00 | ||||||
| 4 | 兴润建设集团有限公司 | 42.66 | 52.50 | 42.10 | 39.52 | 38.00 | ||||||
| 5 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 44.30 | 53.00 | 42.20 | 38.48 | 47.00 | ||||||
| 6 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 39.10 | 43.45 | 36.40 | 36.92 | 38.00 | ||||||
| 7 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 42.12 | 53.55 | 43.40 | 37.96 | 46.00 | ||||||
| 8 | 河北信冠建筑工程有限公司 | 45.90 | 53.15 | 42.15 | 38.05 | 47.00 | ||||||
| 9 | 河北海华建设有限公司 | 49.20 | 53.00 | 40.80 | 37.92 | 39.00 | ||||||
| 10 | 山东天成水利建设有限公司 | 42.40 | 52.85 | 41.50 | 38.16 | 43.00 | ||||||
| 11 | 陕西路桥集团有限公司 | 44.60 | 50.90 | 39.40 | 38.87 | 44.00 | ||||||
| 12 | 河北吉宸建设有限公司 | 49.00 | 53.05 | 43.05 | 38.77 | 43.00 | ||||||
| 13 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 49.46 | 51.15 | 41.05 | 38.90 | 41.00 | ||||||
| 14 | 卓恒建设集团有限公司 | 43.55 | 53.25 | 42.80 | 39.35 | 44.00 | ||||||
| 15 | 中基恒源建设有限公司 | 43.25 | 53.35 | 43.30 | 39.40 | 45.00 | ||||||
| 16 | 中冀嘉诚建设有限公司 | 46.30 | 53.60 | 41.90 | 39.10 | 42.00 | ||||||
| 17 | 大元建业集团股份有限公司 | 47.53 | 53.10 | 43.10 | 38.80 | 44.00 | ||||||
| 18 | 河北大跃建设工程有限公司 | 50.00 | 53.25 | 42.80 | 38.29 | 46.00 | ||||||
| 19 | 译诚实业集团有限公司 | 45.95 | 53.00 | 40.70 | 38.68 | 45.00 | ||||||
| 20 | 石家庄市滹滏工程有限公司 | 51.32 | 53.45 | 41.85 | 39.40 | 47.00 | ||||||
| 21 | 中铁六局集团有限公司 | 40.00 | 53.40 | 43.30 | 38.60 | 43.00 | ||||||
| 22 | 中茨建工集团有限公司 | 41.93 | 52.90 | 42.50 | 38.50 | 45.00 | ||||||
| 23 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 41.40 | 46.90 | 37.60 | 38.63 | 40.00 | ||||||
| 24 | 河北中郸建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||||||
| 25 | 河北靖全建设工程有限公司 | 48.80 | 53.00 | 42.70 | 38.42 | 42.00 | ||||||
| 26 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 49.29 | 52.85 | 42.80 | 39.30 | 43.00 | ||||||
| 27 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||||||
| 28 | 嗣晟建工有限公司 | 49.20 | 52.70 | 41.00 | 39.06 | 45.00 | ||||||
| 29 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 50.36 | 53.70 | 42.00 | 39.90 | 46.00 | ||||||
| 30 | 中庆建设有限责任公司 | 46.95 | 53.45 | 42.90 | 38.60 | 46.00 | ||||||
| 31 | 中交疏浚(武汉)环保工程有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||
| 32 | 河北创意生态科技有限公司 | 39.50 | 52.90 | 43.80 | 38.38 | 38.00 | ||||||
| 33 | 中百福建设有限公司 | 41.64 | 52.35 | 39.90 | 39.08 | 42.00 | ||||||
| 34 | 景县润丰水利建筑工程有限公司 | 46.90 | 52.10 | 41.45 | 38.72 | 43.00 | ||||||
| 35 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 47.70 | 53.65 | 42.90 | 39.15 | 44.00 | ||||||
| 36 | 河北恒康建筑工程有限公司 | 47.50 | 53.45 | 42.90 | 39.18 | 47.00 | ||||||
| 37 | 河北永友建筑安装工程有限公司 | 39.77 | 52.85 | 42.20 | 39.36 | 43.00 | ||||||
| 38 | 河北东润建设集团有限公司 | 48.86 | 53.05 | 42.10 | 39.75 | 45.00 | ||||||
| 39 | 河北藁成工程建设有限公司 | 49.00 | 53.50 | 42.05 | 38.65 | 42.00 | ||||||
| 40 | 安徽犇富建设工程有限公司 | 45.60 | 50.60 | 41.20 | 37.91 | 40.00 | ||||||
| 41 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 46.14 | 52.90 | 43.60 | 38.85 | 44.00 | ||||||
| 42 | 河北金汉建筑工程有限公司 | 50.40 | 53.35 | 42.40 | 38.13 | 43.00 | ||||||
| 43 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 47.20 | 52.80 | 42.30 | 39.73 | 47.00 | ||||||
| 44 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | ||||||
| 45 | 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司 | 48.80 | 51.45 | 40.70 | 40.10 | 45.00 | ||||||
| 46 | 鲁水建工(山东省)有限公司 | 45.95 | 51.75 | 42.30 | 38.05 | 41.00 | ||||||
| 47 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 49.34 | 53.30 | 42.80 | 38.99 | 45.00 | ||||||
| 48 | 河南敢为建安工程有限公司 | 46.16 | 53.80 | 43.20 | 37.52 | 45.00 | ||||||
| 49 | 江西中煤建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | ||||||
| 50 | 中庸润合建设工程有限公司 | 43.19 | 52.45 | 43.20 | 38.40 | 45.00 | ||||||
| 51 | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | 44.00 | 52.50 | 42.00 | 38.82 | 43.00 | ||||||
| 52 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 48.20 | 53.30 | 42.00 | 39.31 | 45.00 | ||||||
| 53 | 开来建设有限公司 | 41.40 | 49.40 | 40.20 | 38.14 | 41.00 | ||||||
| 54 | 河北润运建筑工程有限公司 | 39.41 | 47.01 | 39.80 | 39.37 | 41.00 | ||||||
| 55 | 中五建设(河北)有限公司 | 50.53 | 53.40 | 42.80 | 40.05 | 44.00 | ||||||
| 56 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 49.10 | 53.40 | 43.10 | 38.90 | 46.00 | ||||||
| 57 | 河北汇程建设集团有限公司 | 37.26 | 52.90 | 41.50 | 38.00 | 42.00 | ||||||
| 58 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 49.65 | 53.35 | 43.75 | 39.73 | 46.00 | ||||||
| 59 | 河北泓太建设工程有限公司 | 45.05 | 52.00 | 40.50 | 38.75 | 47.00 | ||||||
| 60 | 河北远信市政工程有限公司 | 44.80 | 53.35 | 41.10 | 38.67 | 45.00 | ||||||
| 61 | 北京一力建设有限公司 | 39.40 | 45.90 | 37.70 | 37.39 | 44.00 | ||||||
| 62 | 河北海潮建筑安装工程有限公司 | 46.40 | 53.15 | 42.00 | 38.53 | 46.00 | ||||||
| 63 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 49.88 | 53.60 | 43.10 | 39.31 | 48.00 | ||||||
| 64 | 河海建设集团有限公司 | 47.00 | 53.85 | 43.20 | 37.50 | 44.00 | ||||||
| 65 | 衡水润民市政工程有限公司 | 50.11 | 53.80 | 43.05 | 40.20 | 46.00 | ||||||
| 66 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 48.11 | 53.20 | 42.30 | 39.36 | 46.00 | ||||||
| 67 | 河北万帆建筑工程有限公司 | 44.52 | 51.10 | 40.30 | 38.82 | 41.00 | ||||||
| 68 | 邯郸市绿艺市政工程有限公司 | 50.60 | 53.80 | 43.20 | 40.10 | 45.00 | ||||||
| 69 | 中投腾宇建设有限公司 | 40.20 | 45.30 | 39.95 | 37.72 | 43.00 | ||||||
| 70 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 48.37 | 53.20 | 43.80 | 38.85 | 48.00 | ||||||
| 71 | 山东德彰建设工程有限公司 | 49.80 | 53.10 | 43.50 | 39.56 | 45.00 | ||||||
| 72 | 河北道达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 4.00 | ||||||
| 73 | 中电建生态环境集团有限公司 | 44.60 | 52.95 | 41.85 | 38.64 | 44.00 | ||||||
| 74 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 47.60 | 53.90 | 42.70 | 37.54 | 42.00 | ||||||
| 75 | 石家庄文旅投建设集团有限公司 | 47.80 | 53.40 | 44.10 | 39.33 | 37.00 | ||||||
| 76 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 42.80 | 52.80 | 42.10 | 38.91 | 43.00 | ||||||
| 77 | 河南省广宇建设科技集团有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||
| 78 | 河北建翔建筑工程有限公司 | 52.42 | 53.55 | 43.45 | 39.95 | 44.00 | ||||||
| 79 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 43.10 | 53.60 | 41.70 | 38.11 | 40.00 | ||||||
| 80 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 43.91 | 52.80 | 43.10 | 39.02 | 44.00 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||
| 1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 29.81 | 87.07 | ||||||
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 30.00 | 86.86 | ||||||
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 29.98 | 86.82 | ||||||
| 4 | 兴润建设集团有限公司 | 29.91 | 80.87 | ||||||
| 5 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 29.88 | 81.88 | ||||||
| 6 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 29.78 | 78.55 | ||||||
| 7 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 29.37 | 83.98 | ||||||
| 8 | 河北信冠建筑工程有限公司 | 30.00 | 83.25 | ||||||
| 9 | 河北海华建设有限公司 | 30.00 | 81.98 | ||||||
| 10 | 山东天成水利建设有限公司 | 29.99 | 83.57 | ||||||
| 11 | 陕西路桥集团有限公司 | 29.89 | 83.44 | ||||||
| 12 | 河北吉宸建设有限公司 | 29.69 | 85.06 | ||||||
| 13 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 30.00 | 84.31 | ||||||
| 14 | 卓恒建设集团有限公司 | 29.81 | 84.40 | ||||||
| 15 | 中基恒源建设有限公司 | 29.98 | 84.84 | ||||||
| 16 | 中冀嘉诚建设有限公司 | 29.85 | 84.43 | ||||||
| 17 | 大元建业集团股份有限公司 | 29.91 | 85.22 | ||||||
| 18 | 河北大跃建设工程有限公司 | 29.93 | 86.00 | ||||||
| 19 | 译诚实业集团有限公司 | 29.78 | 84.45 | ||||||
| 20 | 石家庄市滹滏工程有限公司 | 30.00 | 86.60 | ||||||
| 21 | 中铁六局集团有限公司 | 30.00 | 83.66 | ||||||
| 22 | 中茨建工集团有限公司 | 29.84 | 80.01 | ||||||
| 23 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 29.87 | 78.78 | ||||||
| 24 | 河北中郸建设有限公司 | 29.87 | 39.87 | ||||||
| 25 | 河北靖全建设工程有限公司 | 29.85 | 84.83 | ||||||
| 26 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 29.75 | 83.20 | ||||||
| 27 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 29.72 | 37.72 | ||||||
| 28 | 嗣晟建工有限公司 | 29.93 | 85.32 | ||||||
| 29 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 30.00 | 86.39 | ||||||
| 30 | 中庆建设有限责任公司 | 29.97 | 85.55 | ||||||
| 31 | 中交疏浚(武汉)环保工程有限公司 | / | / | ||||||
| 32 | 河北创意生态科技有限公司 | 30.00 | 82.52 | ||||||
| 33 | 中百福建设有限公司 | 29.84 | 80.83 | ||||||
| 34 | 景县润丰水利建筑工程有限公司 | 29.98 | 82.41 | ||||||
| 35 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 29.84 | 85.32 | ||||||
| 36 | 河北恒康建筑工程有限公司 | 29.97 | 85.98 | ||||||
| 37 | 河北永友建筑安装工程有限公司 | 29.68 | 83.12 | ||||||
| 38 | 河北东润建设集团有限公司 | 29.91 | 85.66 | ||||||
| 39 | 河北藁成工程建设有限公司 | 30.00 | 85.04 | ||||||
| 40 | 安徽犇富建设工程有限公司 | 29.94 | 83.00 | ||||||
| 41 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 30.00 | 84.10 | ||||||
| 42 | 河北金汉建筑工程有限公司 | 29.67 | 85.13 | ||||||
| 43 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 29.98 | 85.79 | ||||||
| 44 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 29.98 | 40.58 | ||||||
| 45 | 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司 | 29.95 | 85.16 | ||||||
| 46 | 鲁水建工(山东省)有限公司 | 29.91 | 83.72 | ||||||
| 47 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 29.79 | 83.68 | ||||||
| 48 | 河南敢为建安工程有限公司 | 29.92 | 85.06 | ||||||
| 49 | 江西中煤建设集团有限公司 | 29.77 | 40.37 | ||||||
| 50 | 中庸润合建设工程有限公司 | 29.92 | 84.37 | ||||||
| 51 | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | 29.96 | 84.02 | ||||||
| 52 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 29.89 | 85.45 | ||||||
| 53 | 开来建设有限公司 | 29.96 | 79.99 | ||||||
| 54 | 河北润运建筑工程有限公司 | 29.79 | 77.11 | ||||||
| 55 | 中五建设(河北)有限公司 | 29.85 | 86.01 | ||||||
| 56 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 29.92 | 86.02 | ||||||
| 57 | 河北汇程建设集团有限公司 | 28.93 | 80.26 | ||||||
| 58 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 28.89 | 85.39 | ||||||
| 59 | 河北泓太建设工程有限公司 | 29.32 | 82.98 | ||||||
| 60 | 河北远信市政工程有限公司 | 29.99 | 84.57 | ||||||
| 61 | 北京一力建设有限公司 | 29.75 | 71.63 | ||||||
| 62 | 河北海潮建筑安装工程有限公司 | 29.35 | 80.57 | ||||||
| 63 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 30.00 | 86.78 | ||||||
| 64 | 河海建设集团有限公司 | 29.99 | 85.10 | ||||||
| 65 | 衡水润民市政工程有限公司 | 29.82 | 86.45 | ||||||
| 66 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 29.75 | 85.54 | ||||||
| 67 | 河北万帆建筑工程有限公司 | 28.10 | 74.25 | ||||||
| 68 | 邯郸市绿艺市政工程有限公司 | 29.73 | 86.27 | ||||||
| 69 | 中投腾宇建设有限公司 | 29.98 | 80.21 | ||||||
| 70 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 29.67 | 86.11 | ||||||
| 71 | 山东德彰建设工程有限公司 | 29.99 | 84.18 | ||||||
| 72 | 河北道达建设工程有限公司 | 30.00 | 40.80 | ||||||
| 73 | 中电建生态环境集团有限公司 | 29.88 | 82.29 | ||||||
| 74 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 29.95 | 83.70 | ||||||
| 75 | 石家庄文旅投建设集团有限公司 | 29.84 | 84.17 | ||||||
| 76 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 28.76 | 80.68 | ||||||
| 77 | 河南省广宇建设科技集团有限公司 | / | / | ||||||
| 78 | 河北建翔建筑工程有限公司 | 29.69 | 86.36 | ||||||
| 79 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 29.81 | 83.11 | ||||||
| 80 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 29.71 | 84.28 |
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 | |||
| 1 | 中交疏浚(武汉)环保工程有限公司 | 开标时间不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | |||
| 2 | 河南省广宇建设科技集团有限公司 | 工程量清单格式不符合第八章“投标文件格式”的要求 |
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市藁城区农业农村局 | 招标代理机构: | 中国远东国际招标有限公司 | ||
| 地址: | 石家庄市藁城区东城北街046号 | 地址: | 北京市朝阳区东土城路甲9号 | ||
| 联系人: | 何心怡 | 联系人: | 田伟程 | ||
| 电话: | 0311-88114368 | 电话: | 13220192521 | ||
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ydzb2026gb@126.com |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999