结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

型电气输送设备项目不锈钢原材料采购(不锈钢板、不锈钢管、不锈钢配件)中标公告
时间:2025-03-12阅读:68

中 标 公 告

一、项目基本信息

项目名称:大型电气输送设备项目不锈钢原材料采购(不锈钢板、不锈钢管、不锈钢配件)

招标单位:青县瑞菱电气设备有限公司

中标单位:乔迪(无锡)科技发展有限公司

中标金额:人民币 84,500,000.00 元(大写:捌仟肆佰伍拾万元整)

中标时间:2025 年 3 月 12 日

供货范围:304不锈钢板、不锈钢管及管配件,详见附件

质量标准:执行 GB/T 24511、逐批附 材质书

二、中标结果

经评审委员会依照招标文件及评标办法综合评审,青县瑞菱电气设备有限公司组织的 大型电气输送设备项目不锈钢原材料采购,确定乔迪(无锡)科技发展有限公司为中标单位,中标总金额为人民币 84,500,000.00 元。

中标供货范围涵盖不锈钢板、不锈钢管及不锈钢配件三大类,主要材质为 304,所有材料须满足304冲击韧性、耐腐蚀性能的要求。

三、主要合同条款

1. 供货周期:自合同签订之日起按批次交付,全部材料于约定期限内运抵指定工地。

2. 质量保证:每批材料须随附材质证明书、尺寸检验记录,复验不合格一律退货并承担相应责任。

3. 计价方式:中标金额为固定总价包干,包含材料费、切割加工费、包装费、运输费、探伤检验费、税费及合理利润。

4. 履约保证:中标单位须按招标文件要求提交履约保证金,并在质保期内承担质量保证责任。

四、公告期限与异议

本公告自发布之日起生效,公告期限为 3 个自然日。各投标单位如对中标结果有异议,可在公告期内以书面形式向招标单位提出,逾期不再受理。

招标单位:青县瑞菱电气设备有限公司

中标单位:乔迪(无锡)科技发展有限公司

公告日期:2025 年 3 月 12 日

附件:

附件.docx






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999