结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

融辰科技园 LNG 天然气项目不锈钢原材料采购(不锈钢板、不锈钢管、不锈钢配件)中标公告
时间:2026-05-08阅读:69

项目名称:融辰科技园 LNG 天然气项目不锈钢原材料采购(不锈钢板、不锈钢管、不锈钢配件)

招标单位:上饶市融辰青投企业管理中心(有限合伙)

中标单位:乔迪(无锡)科技发展有限公司

中标金额:人民币 69,300,000.00 元(大写:陆仟玖佰叁拾万元整)

中标时间:2026 年 5 月 8 日

材质标准:316L(S31603)为主、304L 辅用,执行 GB/T 24511、GB/T 14976、ASME A240 / A312,附 MTC 材质单,适用于 LNG 低温(-162℃)工况。

一、不锈钢板(316L 热轧中板,No.1 面)

规格(厚×宽×长)单重 kg/张数量 张总重 kg单价 元/kg小计(元)
6×1500×6000424.54,0001,698,000
8×1500×6000566.01,500849,000
10×1500×6000707.5600424,500
小计 —6,1002,971,500

二、不锈钢管(316L 流体输送管,Sch10S / 40S)

规格(Φ×壁厚 / DN)单重 kg/m数量 m总重 kg单价 元/kg小计(元)
Φ57×3.0(DN50)Sch10S3.9612,00047,520
Φ89×4.0(DN80)Sch40S8.058,00064,400
Φ108×5.0(DN100)Sch40S12.610,000126,000
Φ159×6.0(DN150)Sch40S22.86,000136,800
Φ219×8.0(DN200)Sch40S41.63,000124,800
小计 —39,000499,520

三、不锈钢配件(316L 对焊管件 / 法兰,GB/T 12459)

名称规格单重 kg/件数量 件总重 kg小计(元)
90°弯头DN100×5.04.21,2005,040
90°弯头DN150×6.09.88007,840
90°弯头DN200×8.018.54007,400
等径三通DN100×5.06.55003,250
等径三通DN150×6.014.23004,260
异径三通DN150×10012.02002,400
同心大小头DN200×1508.62502,150
对焊法兰 WNDN100 PN166.81,0006,800
对焊法兰 WNDN150 PN1612.56007,500
对焊法兰 WNDN200 PN1619.03005,700
小计 —5,05052,340

四、合计与金额构成

类别总重 kg数量金额(元)单价口径
不锈钢板 316L2,971,5006,100
不锈钢管 316L499,52039,000
不锈钢配件 316L52,3405,050
备品备件及切割加工费
运输、探伤、税费及利润包干

合计(材料 + 加工):人民币 69,300,000.00 元

金额构成:板 / 管 / 配件材料费合计 61,000,000 元(含备品备件及切割加工费 1,446,265 元),另计运输、探伤检验、税费及项目利润包干 8,300,000 元,总计 69,300,000.00 元,与中标金额一致。

特此公告。

招标单位:上饶市融辰青投企业管理中心(有限合伙)

中标单位:乔迪(无锡)科技发展有限公司

公告日期:2026 年 5 月 8 日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999