结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

为渠集团总部大楼装饰改造加固工程成交公告
时间:2025-07-22阅读:75

中 标 公 告

一、项目信息

项目名称为渠集团总部大楼装饰改造加固工程
项目内容室内装饰装修、结构加固改造、机电及消防配套完善
招标单位为渠集团有限公司
中标单位河南后翩建筑工程有限公司
中标金额人民币 3,760,000.00 元(大写:叁佰柒拾陆万元整)
中标时间2025 年 7 月 22 日
质量标准合格,符合国家现行装饰装修及结构加固工程施工质量验收标准
工期要求自合同签订之日起 120 日历天

二、中标说明

1. 为渠集团有限公司装饰改造加固工程,经依法组建的评标委员会评审,并在评标结果公示期内无异议,现确定河南后翩建筑工程有限公司为中标单位,中标金额为人民币 3,760,000.00 元。

2. 本项目中标内容主要包括既有结构的加固改造(碳纤维加固、粘钢加固、增大截面等)及室内外装饰装修工程的完善与配套施工。中标单位须在中标通知书发出之日起 30 日内与招标单位签订施工合同,并按合同约定工期、质量及安全文明施工要求组织施工。

3. 本公告自发布之日起生效。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公告期内以书面形式向招标单位提出,逾期不再受理。

招标单位:为渠集团有限公司

中标单位:河南后翩建筑工程有限公司

公告日期:2025 年 7 月 22 日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999