结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

乌翠区住房和城乡建设局黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目监理服务费中标(成交)结果公告
时间:2026-09-03阅读:81

一、项目编号:[230718]SXXMGL[CS]20260001

二、项目名称:黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目监理服务费

三、采购结果

合同包1(黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目监理服务费):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中豫建设工程咨询有限公司河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36号1号楼15层1516号776,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目监理服务费):

服务类(中豫建设工程咨询有限公司)

  品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1工程监理服务黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目监理服务费黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目施工全过程监理服务对黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目施工准备阶段至保修阶段的全过程监理。 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。自项目施工准备阶段至本项目工作全部结束及其保修阶段, 实际开工日期按监理合同相关条款规定执行。符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。776,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张凯(采购人代表)、钟珂、李大伟

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,按预算金额的1.5%计取,本项目收到代理服务费11775元。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目监理服务费1.1775中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目监理服务费):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
中豫建设工程咨询有限公司通过通过88.0110.0098.01620,800.00776,000.0011
东信工程项目管理有限公司通过通过85.349.9095.24627,040.00783,800.0022
泾清项目管理有限公司通过通过86.687.9394.61783,000.00783,000.0033
黑龙江庄屿工程咨询有限公司不通过资格性审查,原因是:项目管理机构配置要求评审不通过
黑龙江浩恩项目管理有限公司不通过资格性审查,原因是:项目管理机构配置要求评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌翠区住房和城乡建设局

地址:黑龙江省乌翠区翠兴路277号综合办公楼A栋4楼

联系方式:13039689959

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江三兴工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市道里区群力财富中心A座1411室

联系方式:15504572474

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江三兴工程项目管理有限公司

电话:15504572474

黑龙江三兴工程项目管理有限公司

2026年09月03日

相关附件:

黑龙江省伊春市乌翠区雨污管网改造工程建设项目监理服务费报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中豫建设工程咨询有限公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999