结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

巴基斯坦800目超细硅酸盐水泥采购项目成交结果公告
时间:2026-09-02阅读:34

一、公告基本信息
公告名称:巴基斯坦800目超细硅酸盐水泥采购项目
发布日期:2026年09月02日
二、招标人信息
招标人名称:巴基斯坦哈比卜建设
三、中标(成交)信息
中标单位:北京中科中创控股集团有限公司甘肃分公司
中标总金额:2885.00万元
在本次项目评标过程中,评标委员会依据招标文件评分标准对各投标单位的资质实力、技术方案、产品质量、报价合理性、售后服务、履约能力等多项维度进行综合考评,该单位最终评标综合得分为96.33分,凭借优异的综合实力成功中标本项目。
四、主要中标标的信息
1.采购产品:800目超细硅酸盐水泥
2.规格参数:800目超细粉体、高渗透、早强型、适配高压注浆工艺
3.适用场景:隧道围岩加固、地基帷幕注浆、裂缝防渗堵漏、桩基补强、水利防渗工程
4技术优势:细度高、渗透性强、浆液稳定、无泌水、固结强度高,可填充0.1mm以上细微裂隙
5.供货内容:包含生产、包装、运输、装卸、检测报告、合格证、出厂备案资料等全部内容
五、公告期限
本中标(成交)结果公告公示期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
巴基斯坦800目超细硅酸盐水泥采购项目招标全过程严格遵守相关招投标法律法规及行业管理规定,全程秉持公开、公平、公正、科学、择优的评标原则,招标流程规范透明、评审标准统一合规。评标委员会由相关专业技术及经济领域专家组成,严格按照招标文件既定评分细则,对所有有效投标文件进行逐项细致评审、对比打分,全程留痕、合规有序。经综合评审汇总,北京中科中创控股集团有限公司投标方案完善、报价合理、企业资质齐全、履约保障能力强,综合评分位列第一,符合本项目中标全部条件,最终确定为本次项目中标单位。各参与本次项目的投标单位,若对本次中标结果存在异议,可在本公告公示期限内,持法定有效书面质疑材料,正式向本项目招标人提交质疑申请,逾期未提出异议的,将视为认可本次中标结果,后续招标人将不再受理相关质疑诉求。
特此公告。
巴基斯坦哈比卜建设
2026年09月02日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999