怀化市公安局反恐基地多功能训练馆设备采购成交公告
公告日期: 2026-09-03
怀化市公安局的怀化市公安局反恐基地多功能训练馆设备采购竞争性谈判于2026年9月2日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、项目编号
1.政府采购计划编号:(2026)431200000029-1
2、委托代理编号:HNXZ2026014
3.采购预算:1636107.06元
二、项目名称
怀化市公安局反恐基地多功能训练馆设备采购
三、供应商投标情况
| 序号 | 供应商信息 | 资格性审查 | 符合性审查 | 报价(元) | 推荐排名 |
| 1 | 大兑科技(湖南)有限公司 | 通过 | 通过 | 1558000.00 | 1 |
| 2 | 学优达科技(湖南)有限公司 | 通过 | 通过 | 1600000.00 | 2 |
| 3 | 湖南一联科技有限公司 | 通过 | 通过 | 1636007.06 | 3 |
| 4 | 湖南省良茂电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 5 | 湖南利岳新能源科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 6 | 长沙琛昊商贸有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 7 | 湖南鼎盛安磐科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 8 | 湖南瑞羽商贸有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 9 | 湖南士金消防科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 10 | 怀化国恒智能工程有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 11 | 湖南能拓新材料科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 12 | 怀化市简言科贸有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 13 | 长沙沧沐商贸有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 14 | 邵阳洲宜科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 15 | 邵阳市贝通网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 16 | 长沙虹泽科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 17 | 沅陵县天耀商贸有限责任公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 18 | 怀化欣苒科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 19 | 湖南润墨科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 20 | 湖南威福新能源科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 21 | 怀化市跃景商贸有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 22 | 长沙市悦欣科技有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 23 | 沧州通奥体育健身器材有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 24 | 长沙铭智教学设备有限公司 | 通过 | 通过 | / | 放弃最终报价 |
| 25 | 长沙恒招贸易有限公司 | 通过 | 不通过 | / | / |
| 26 | 湖南众鑫合创科贸有限公司 | 通过 | 不通过 | / | / |
| 27 | 湖南古耳网络科技有限公司 | 通过 | 不通过 | / | / |
| 28 | 长沙亨鑫达商贸有限公司 | 通过 | 不通过 | / | / |
四、中标信息
供应商名称:大兑科技(湖南)有限公司
供应商地址:湖南省怀化市鹤城区城中街道府星路14幢(福星小苑)102号
中标(成交)金额:1558000.00元
五、中标(成交)供应商及主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:怀化市公安局反恐基地多功能训练馆设备采购 品牌(如有):详见分项报价明细表 规格型号:详见分项报价明细表 数量:详见分项报价明细表 最终报价:1558000.00元 |
六、评审专家名单
黄万忠(组长)、舒芳、戴华山。
七、代理服务收费标准及金额
按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)规定标准收取,代理服务费10044元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事项
1.本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
(1)名 称:怀化市公安局
(2)地 址:湖南省怀化市鹤城区府前路
(3)联系人:危女士
(4)邮 编:418000
(5)电 话:18075996156
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
(2)地 址:怀化市河西武陵山跨境电商产业园B7栋二楼
(3)联系人:胡娟
(4)邮 编:418000
(5)电 话:13874454895
十一、附件
1、谈判文件
2、最终报价
附件信息:
怀化市公安局反恐基地多功能训练馆设备采购谈判文件(修改)(1).docx
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999