根据【生态林提质改造综合治理项目】采购项目招标文件规定,经评标委员会评审、采购人确认,现将本项目中标结果公示如下:
一、项目基本信息
1. 项目名称:生态林提质改造综合治理项目
2. 项目编号:LS-ZX-20260621
3. 采购方式:公开招标
4. 采购内容:包含营造林、退化林修复、树种结构调整、石漠化综合治理、森林抚育、低效林改造等全部工程内容,涵盖项目现场勘察、方案实施、苗木采购栽植、林地管护、生态修复治理、抚育作业、现场整改、资料整理、验收配合、质保维保及全套配套服务,所有施工内容、技术标准均满足国家、四川省林业工程规范及招标文件要求。
5. 预算金额:人民币3350000.00元
二、中标单位信息
中标供应商名称:四川鑫盟宏盛工程建设有限公司
统一社会信用代码:91511602MAK4Q79W7N
中标地址:四川省广安市广安区建安南路88号
中标金额:人民币3280000.00元(大写:叁佰贰拾捌万元整)
供货 / 服务工期:按招标文件及合同约定执行
服务质量:符合国家、四川省林业工程建设行业标准、招标文件全部要求及项目实施方案规范,确保工程质量、生态治理成效、管护指标全部达标。
三、公示期限
本中标结果公示期为3个工作日,自2026年6月21日至2026年6月23日。
四、异议与投诉
各有关当事人对中标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向采购单位或代理机构提出,逾期将不予受理。异议材料须加盖单位公章,附相关佐证资料,否则不予认可。
五、联系方式
采购人
单位名称:雅安市林业局
联系地址:四川省雅安市雨城区正和路1号
联系人:陈女士
联系电话:1364812xxxx
特此公告。
雅安市林业局
2026年6月21日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999