结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

黑龙江出入境边防检查总站警务保障中心总站机关营区维修改造项目中标(成交)结果公告
时间:2026-09-03阅读:78

一、项目编号:[230001]HTCL[CS]20260037

二、项目名称:总站机关营区维修改造项目

三、采购结果

合同包2(总站机关营区地下车库防水维修改造项目):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
山东首正建设有限公司山东省肥城市高新区办公大楼5-512号516,504.01元
合同包3(总站机关营区运维项目):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江鸿达建筑安装有限公司哈尔滨市南岗区文库街10号626,778.58元
四、主要标的信息

合同包2(总站机关营区地下车库防水维修改造项目):

工程类(山东首正建设有限公司)

  品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
2-1防水工程总站机关营区地下车库防水维修改造项目总站机关营区维修改造项目总站机关营区地下车库防水维修改造项目工期:自合同签订之日期60日内胡彬二级建造师注册证编号:鲁2372021202113239516,504.01
合同包3(总站机关营区运维项目):

工程类(黑龙江鸿达建筑安装有限公司)

       品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
3-1办公用房施工总站机关营区运维项目完全响应采购人及招标文件要求的施工范围总站机关营区运维项目工期:自合同签订之日期60日内常委黑1232013201305321626,778.58
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张晓英、王欣岩、姚志强

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准成交金额在100万元人民币以下部分(含100万元)按1.0%费率计算后的85%即为每包代理服务费金额,计算后不足5000元的,按照定额5000元收取。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
2总站机关营区地下车库防水维修改造项目0.439中标(成交)供应商
3总站机关营区运维项目0.5327中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(总站机关营区地下车库防水维修改造项目):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
山东首正建设有限公司通过通过58.018.0030.0096.01516,504.01516,504.0111
黑龙江忆昌建筑工程有限公司通过通过54.324.0029.4987.81525,507.61525,507.6122
河南林正建设工程有限公司通过通过55.671.5029.5686.73524,129.79524,129.7933
合同包3(总站机关营区运维项目):

           供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江鸿达建筑安装有限公司通过通过57.017.0029.2293.23626,778.58626,778.5811
黑龙江攸往建设工程有限公司通过通过49.3310.0029.8489.17613,847.39613,847.3922
哈尔滨誉龙建筑工程有限公司通过通过49.669.0029.8288.48614,291.60614,291.6033
黑龙江省华博建筑工程有限公司通过通过50.338.0030.0088.33610,534.55610,534.5540
哈尔滨交通建设发展有限公司通过通过50.009.0028.8187.81635,663.60635,663.6050
哈尔滨陆艺建设工程有限公司通过通过51.677.0028.7887.45636,463.45636,463.4560
黑龙江省凯金建筑工程有限公司通过通过51.004.0028.7483.74637,361.34637,361.3470
黑龙江鑫百俊建筑装饰工程有限公司通过通过46.674.0028.5279.19642,104.83642,104.8380
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江出入境边防检查总站警务保障中心

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路32号

联系方式:045158786872

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省招标有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号

联系方式:0451-82364713

3.项目联系方式

项目联系人:王国福

电话:0451-82364713

黑龙江省招标有限公司

2026年09月03日

相关附件:

总站机关营区维修改造项目报价明细附件.pdf

总站机关营区维修改造项目([230001]HTCL[CS]2026003720260813001)-文件集.zip

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(山东首正建设有限公司).pdf

合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江鸿达建筑安装有限公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999