结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[湖南]桃江县林业局湖南省益阳市2026年中央财政国土绿化项目(桃江县)公开招标中标公告
时间:2026-09-04阅读:104

湖南省益阳市2026年中央财政国土绿化项目(桃江县)中标(成交)公告

公告日期:2026年9月4日

桃江县林业局的湖南省益阳市2026年中央财政国土绿化项目(桃江县)公开招标采购项目于2026年09月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:湖南省益阳市2026年中央财政国土绿化项目(桃江县)

政府采购计划编号:桃财采计[2026]000060号

代理机构名称:湖南省梦园招标代理有限公司

采购项目编号:3066-20260812-470

预算金额:149,690,000.00 元

采购项目内容与数量:

包号品目分类标的名称简要技术要求数量
1c09020200-林木抚育管理服务林木抚育管理服务详见招标文件1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息资格审查结果符合性审查结果报价评标价评分推荐排名
湖南汉诚建设工程有限公司审核通过审核通过134,903,531.58134,903,531.5887.961
中铁二十三局集团有限公司审核通过审核通过141,906,120.00141,906,120.0085.682
湖南林科达农林技术服务有限公司审核通过审核通过131,310,000.00131,310,000.0082.913
湖南捌壹园林绿化工程有限公司审核通过审核通过146,248,215.00131,623,393.5058.88
益阳市中浩园林绿化有限责任公司审核通过审核通过136,267,331.72122,640,598.5572.36
益阳市恒昌园林绿化有限责任公司审核通过审核通过125,687,080.00113,118,372.0063
湖南银丰环境建设股份有限公司审核不通过审核不通过

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号供货明细
1

中标供应商湖南汉诚建设工程有限公司成交金额134,903,531.58
联系方式联系人:郭文彬

电话:13973778852

地址:湖南省益阳市桃江高新区管理委员会办公楼二楼

企业类型小微企业

服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
林木抚育管理服务响应招标文件响应招标文件3年响应招标文件

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按与采购人签订的合同为准。
代理服务费总金额:146700 元
五、评审小组成员名单

评审小组职务姓名产生方式参与过程备注
专家组员向菡随机抽取全过程
专家组员黄琴随机抽取全过程
专家组员曹超随机抽取全过程
专家组员刘科随机抽取全过程
专家组长孔智雄随机抽取全过程
采购人代表詹海霞自行选定全过程
采购人代表罗名利自行选定全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目

联系人姓名:陈女士、文女士电 话:13016137779

2、采购人

名 称:桃江县林业局
地 址:桃江县桃花江镇
联系人:欧先生电 话:15973731028
邮 编:413400电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南省梦园招标代理有限公司
地 址:桃江县桃花江镇华美达酒店四楼
联系人:陈女士、文女士电 话:13016137779
邮 编:413400电子邮箱:285378248@qq.com






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999