结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

铜川市新区地下综合管廊整体打包PPP项目管理咨询服务中标(成交)结果公告
时间:2026-09-04阅读:75

一、项目编号:SXGLZFCG2026-027号

二、项目名称:铜川市新区地下综合管廊整体打包PPP项目管理咨询服务

三、采购结果

合同包1(铜川市新区地下综合管廊整体打包PPP项目管理咨询服务):

 供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审总得分
深圳市万德公共咨询有限公司(联合体成员:中咨资本有限公司)深圳市福田区福田街道深南中路3027号嘉汇新城汇商中心31层3108室综合评分法800,000.00元89.00
四、主要标的信息

合同包1(铜川市新区地下综合管廊整体打包PPP项目管理咨询服务):

服务类(深圳市万德公共咨询有限公司,联合体成员:中咨资本有限公司)

     品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务900000铜川市新区地下综合管廊整体打包PPP项目管理咨询服务一、项目基本情况 铜川新区城市道路+地下综合管廊整体打包PPP 项目由新区西北环线(华夏北道-华原西道)、长兴路(华原西道-鸿基西路)、金泰路(华夏南道-长虹南路)、开元路(正阳路-鸿基东路) 和恒春东路(规划路-东环路) 五条道路及西北环线一条地下综合管廊整体打包而成,总投资73735.86万元,主要建设内容有道路、排水、综合管廊(西北环线以外其余道路为电力通讯管沟) 、照明、绿化和标志标线及信号灯等。 二、项目建设进展情况及运营情况 1、开元路(正阳路-鸿基东路)宽24米,长度627.1米,于2018年建成通车。 2、恒春东路(东环路-规划路)宽30米,长度395米,于2019年建成通车。 3、长兴路北段(华原西道-朝阳路)宽24米,长度685米,于2019年建成通车;长兴路南段(朝阳路-鸿基西路)宽24米,长度667.71米,于2022年建成通车。 4、金泰路(长虹南路-华夏南道)宽24米,长964.36米,按照上级规划调整要求,在完成地下排水管网、电力通讯管沟、路床建设后进行了甩项验收。 5、西北环线(华原西道-华夏南道)道路宽63米,长4918.06米,其中华原西道至平新村约2583米道路已建成;平新至上高埝段正在进行雨污水管网施工,上高埝至华夏北道段由于征迁问题双方签订补充协议约定甩项。 6、西北环线(华原西道-华夏南道)管廊长5098.61米,建成后电力、通讯、给水、中水、热力管线可入廊。其中华原西道至平新村约2.5456公里地下综合管廊已主体建成,平新至上高埝段处于主体结构施工中(目前处于停工状态)。 二、服务内容 1、分析项目建设运营的困难和问题,提出调整项目投资和运营内容的建议,确定新的PPP 项目边界。 2、协助实施机构按照PPP项目合同约定的调价机制及新的PPP项目边界,对政府付费额度进行系统调整,并配合实施机构做好项目付费审核工作,出具审核意见。 3、协助开展PPP合同履约存在问题相关事项谈判、解决方案出具及补充协议审核、拟定、谈判等监管咨询服务,并出具咨询建议书。 4、根据委托方要求,对项目公司和社会资本等来函文件提供咨询意见。 5、协助实施机构管理、监控项目建设运营中的风险,适时提出风险防控的建议。 6、协助实施机构应对中省市各级PPP主管部门就项目实施情况组织的各项调研、检查工作及整改工作。 7、协助处理与PPP项目实施有关的日常事务、就相关事务的处理提出咨询意见。 8、按照实施机构要求,协助开展运营项目的绩效管理、付费审核等按效付费相关工作。 三、项目预期目标 调整项目建设运营内容,明确项目边界;完善考核付费机制,消除履约纠纷风险,依据政策文件有效降低财政付费金额。完成项目咨询服务内容验收标准:参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016) 205号)。 验收方法:自行组织项目验收800,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周淑丽、付喜云、李端阳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准及金额依据国家发改委发改价格[2011]534号文件及依据国家计委计价格[2002]1980号文件规定计取
合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1铜川市新区地下综合管廊整体打包PPP项目管理咨询服务1.2中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:铜川市新区住房建设和交通运输局

地址:铜川新区长虹北路9号新区管委会

联系方式:0919-3153356

2.采购代理机构信息

名称:陕西公立工程项目管理咨询有限公司

地址:陕西省铜川市耀州区陕西省铜川市新区朝阳路鸿翔逸境1号楼1-4层商业区三楼304、305室

联系方式:0919-2182986

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电话:0919-2182986

陕西公立工程项目管理咨询有限公司

2026年09月04日

相关附件:

铜川市新区地下综合管廊整体打包PPP项目管理咨询服务(SXGLZFCG2026-027号20260821002)-文件集.zip

合同包1:中小企业声明函(深圳市万德公共咨询有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999