结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

成都市新津区民政局2026年老年认知障碍友好社区建设项目中标(成交)结果公告
时间:2026-09-04阅读:72

一、项目编号:N5101182026000179

二、项目名称:2026年老年认知障碍友好社区建设项目

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
四川航旅健康养老服务有限公司中国(四川)自由贸易试验区435,000.00元94.73
采购包2:

   供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
四川锦虹养老服务有限公司四川省成都市新津区普兴街道岳店村4组25号472,000.00元94.95
四、主要标的信息

合同包1(2026年老年认知障碍友好社区建设项目(宝墩镇张场社区)):

服务类(四川航旅健康养老服务有限公司)

   品目编号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
C05010400C05010400 养老服务2026年老年认知障碍友好社区建设项目(宝墩镇张场社区)成都市新津区范围内供应商负责在新津区宝墩镇张场社区辖区内及辖区周边开展老年认知障碍的宣传教育、风险测评、早期干预、家庭支持、资源链接等探索工作,形成关注、关心、关爱认知障碍老人及其家庭的友好社区氛围。自合同签订生效之日起一年项目服务期间,因供应商管理疏漏、服务操作不规范、人员培训不到位等供应商过错引发安全事故,造成老人、第三方人身伤亡或财产损失的,由供应商承担全部赔偿责任;若事故系服务对象、家属自身过错、突发基础性疾病、不可抗力等非供应商原因导致,按照各方过错比例划分赔偿责任。
合同包2(2026年老年认知障碍友好社区建设项目(花源街道牧马山社区)):

服务类(四川锦虹养老服务有限公司)

      品目编号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
C05010400C05010400 养老服务2026年老年认知障碍友好社区建设项目(花源街道牧马山社区)成都市新津区范围内供应商负责在新津区花源街道牧马山社区辖区内及辖区周边开展老年认知障碍的宣传教育、风险测评、早期干预、家庭支持、资源链接等探索工作,形成关注、关心、关爱认知障碍老人及其家庭的友好社区氛围。自合同签订生效之日起一年项目服务期间,因供应商管理疏漏、服务操作不规范、人员培训不到位等供应商过错引发安全事故,造成老人、第三方人身伤亡或财产损失的,由供应商承担全部赔偿责任;若事故系服务对象、家属自身过错、突发基础性疾病、不可抗力等非供应商原因导致,按照各方过错比例划分赔偿责任。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王文霞、李胜燕、朱培(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照成本支出加合理利润的原则确定招标代理服务费。成交公告发布后七个工作日内,由成交供应商一次性支付至代理机构。

代理服务费金额:

合同包1:0.65万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2:0.65万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、计划备案号:51011826210200005705[2026]00230

2、采购品目:C05010400养老服务

3、本项目共两个包,其中:

(1)采购包1采购预算:51.235万元(大写:人民币伍拾壹万贰仟叁佰伍拾元整)

(2)采购包2采购预算:51.235万元(大写:人民币伍拾壹万贰仟叁佰伍拾元整)

4、监督单位:成都市新津区财政局;地址:成都市新津区五津街道武阳西路163号;电话:028-82520054

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市新津区民政局

地址:成都市新津区五津街道太升东街49号

联系方式:朱老师、028-82529595

2.采购代理机构信息

名称:四川众诚英达招标代理有限公司

地址:成都市龙泉驿区成龙大道中段1118号中物国际2号楼808号

联系方式:028-64158052

3.项目联系方式

项目联系人:周先生

电话:028-64158052

四川众诚英达招标代理有限公司

2026年09月04日

相关附件:

2026年老年认知障碍友好社区建设项目(N510118202600017920260820001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

包2供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(四川航旅健康养老服务有限公司).pdf

合同包2:中小企业声明函(四川锦虹养老服务有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999