结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

五常市住房和城乡建设局山河、拉林、磨盘山污水处理厂(电采暖)线路及变台配电工程(二次)中标(成交)结果公告
时间:2026-09-04阅读:75

一、项目编号:[230184]hljsqy[CS]20260005-1

二、项目名称:山河、拉林、磨盘山污水处理厂(电采暖)线路及变台配电工程(二次)

三、采购结果

合同包1(山河、拉林、磨盘山污水处理厂(电采暖)线路及变台配电工程):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
哈尔滨哈同电力安装有限责任公司黑龙江省哈尔滨市道里区景江东路与群力第五大道交叉口群力金中环商业街第1栋商服4层4102号房392,919.50元
四、主要标的信息

合同包1(山河、拉林、磨盘山污水处理厂(电采暖)线路及变台配电工程):

工程类(哈尔滨哈同电力安装有限责任公司)

  品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1供暖设备安装山河污水处理厂(电采暖)10KV线路及变台配电工程详见工程量清单签订合同后45日历日内竣工纪英豪黑2232020202416479\黑建安B(2021)0005630226,031.77
1-2供暖设备安装拉林污水处理厂(电采暖)10KV线路及变台配电工程详见工程量清单签订合同后45日历日内竣工纪英豪黑2232020202416479\黑建安B(2021)0005630141,457.64
1-3供暖设备安装磨盘山污水处理站(电采暖)0.4KV配电工程详见工程量清单签订合同后45日历日内竣工纪英豪黑2232020202416479\黑建安B(2021)000563025,430.09
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张富(采购人代表)、张则宇、李可人

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格

的通知》(发改价格2015299号)规定,代理费计取为:8214元。由成交供应商支付。

       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1山河、拉林、磨盘山污水处理厂(电采暖)线路及变台配电工程0.8214中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(山河、拉林、磨盘山污水处理厂(电采暖)线路及变台配电工程):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
哈尔滨哈同电力安装有限责任公司通过通过82.325.0010.0097.32392,919.50392,919.5011
哈尔滨万信电气安装有限公司通过通过81.675.009.7596.42402,958.91402,958.9122
黑龙江创赢建设工程有限公司通过通过79.665.009.8794.53398,085.68398,085.6833
哈尔滨东兴电器控制设备有限公司通过通过79.660.009.7789.43402,130.31402,130.3140
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:五常市住房和城乡建设局

地址:黑龙江省五常市亚臣路568号

联系方式:0451-51165009

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省启越项目咨询集团有限公司

地址:黑⻰江省哈尔滨市道里区群力财富中心A座12楼

联系方式:0451-84839700

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省启越项目咨询集团有限公司

电话:0451-84839700

黑龙江省启越项目咨询集团有限公司

2026年09月04日

相关附件:

山河、拉林、磨盘山污水处理厂(电采暖)线路及变台配电工程(二次)报价明细附件.pdf

山河、拉林、磨盘山污水处理厂(电采暖)线路及变台配电工程(二次)([230184]hljsqy[CS]20260005-120260824001)-文件集.zip

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨哈同电力安装有限责任公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999