结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

黑龙江省教育服务中心教育厅重要信息系统等级保护安全测评中标(成交)结果公告
时间:2026-09-04阅读:74

一、项目编号:[230001]YCXMGL[CS]20260014

二、项目名称:教育厅重要信息系统等级保护安全测评

三、采购结果

合同包1(教育厅重要信息系统等级保护安全测评):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江省信息安全测评有限公司黑龙江省哈尔滨市南岗区赣水路1号6层601、602、611748,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(教育厅重要信息系统等级保护安全测评):

服务类(黑龙江省信息安全测评有限公司)

  品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1测试评估认证服务C16060000 测试评估认证服务为黑龙江省教育厅11套重要信息系统开展三级等保测评服务工作按照采购方要求进行服务合同签订后至2026年11月底前完成测评工作并出具测评报告严格按照《GB/T 22239-2019信息安全技术 网络安全等级保护基本要求》、《GB/T 28448-2019信息安全技术 网络安全等级保护测评要求》以及相关法律法规和技术标准748,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵鹏(采购人代表)、张雪松、刘宇

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准(1)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价【2002】1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)、

《关于放开建设项目专项服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定并结合市场现行情况计取,不足7000.00元,按7000.00元计取;

(2)由中标(成交)人支付;(3)中标(成交)人须在领取中标通知书时一次性缴纳。

       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1教育厅重要信息系统等级保护安全测评1.13中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(教育厅重要信息系统等级保护安全测评):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江省信息安全测评有限公司通过通过35.6754.0010.0099.67748,000.00748,000.0011
安衡讯信息安全服务有限公司通过通过35.6719.009.9564.62751,900.00751,900.0022
黑龙江智泽测评科技有限公司通过通过35.6713.009.8358.50761,200.00761,200.0033
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省教育服务中心

地址:红军街75号

联系方式:13703636169

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省运成工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市道里区群力大道与朗江路交口星光耀办公楼二期B座20层

联系方式:0451-84816346

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省运成工程项目管理有限公司

电话:0451-84816346

黑龙江省运成工程项目管理有限公司

2026年09月04日

相关附件:

教育厅重要信息系统等级保护安全测评报价明细附件.pdf

教育厅重要信息系统等级保护安全测评([230001]YCXMGL[CS]2026001420260824002)-文件集.zip

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省信息安全测评有限公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999