结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[河南]林州市应急管理局关于林州市城市活断层探测与地震危险性评价项目-中标公告
时间:2026-09-04阅读:82

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1、采购项目编号:林财公开采购-2026-gk13

2、采购项目名称:林州市应急管理局关于林州市城市活断层探测与地震危险性评价项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2026年08月13日

5、评审日期:2026年09月03日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

2.1数量:1。

2.2技术要求:完成林州市活动断层探测与地震危险性评价,包括①初查与目标区主要断层活动性鉴定;②深部孕震环境探测与研究;③目标断层活动性鉴定与危险性评价;④目标区地震活动断层详细探测与精确定位;⑤目标区地震活动断层危害性评价;⑥林州市活断层探测数据库与信息管理系统建设六个专题等相关活动内容。

2.3服务地点:林州市。

2.4合同履行期限:3年

三、中标情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
林财公开采购-2026-gk13-1林州市活动断层探测与地震危险性评价中国地震局地震预测研究所(联合体成员单位:北京赛斯米克科技发展有限公司、广西震防工程科技有限公司)北京市海淀区复兴路63号6,180,000.00评审总得分:94.86分

序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1林州市活动断层探测与地震危险性评价详见招标文件(附件)详见招标文件(附件)3年符合国家及行业合格标准,满足采购人及服务对象要求。

四、评审专家名单

聂亚文、丁擘、岳海生、朱五星、郭爱增(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协{2023}002号)文件的规定,招标代理服务费由中标单位支付,招标代理服务费由中标单位在领取中标通知书前向采购代理机构支付。
收费金额:73,260.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
第一中标候选人供应商:中国地震局地震预测研究所(联合体成员单位:北京赛斯米克科技发展有限公司、广西震防工程科技有限公司),价格分27.86分,商务分55分,技术分12分,总分94.86分;第二中标候选人供应商:中国地震局地球物理勘探中心(联合体成员单位:河南省地震局地震工程勘察研究院、河南中震泰合科技有限公司),价格分24.08分,商务分55分,技术分10.4分,总分89.48分;第三中标候选人供应商:河南省航空物探遥感中心,价格分23.92分,商务分45分,技术分7.8分,总分76.72分。其他供应商得分情况:中国地震局地球物理研究所(联合体成员单位:湖南湘测科技工程有限公司);河南震安安评技术服务有限公司;河南震安工程技术有限公司(由于政府采购网字数限制,其他供应商得分详见附件)。废标情况:无。各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),依据法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:林州市应急管理局
地址:河南省林州市王相路北段民政大楼
联系人:杨胜凯
联系方式:17550778875
2.采购代理机构信息(如有)
名称:元晟工程咨询有限公司
地址:林州市兴林路与王相路交叉口向东100米
联系人:李敏
联系方式:15518797156
3.项目联系方式
项目联系人:杨胜凯
联系方式:17550778875






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999