结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

无锡市新能源汽车应用服务中心新能源公务用车采购及充电设施安装项目中标结果公告
时间:2026-09-04阅读:72

我单位依照公正、公平、公开的原则,在符合国家相关法律法规及本单位采购管理制度的前提下,对无锡市新能源汽车应用服务中心新能源公务用车采购及充电设施安装项目进行公开招标,现将结果公示。

项目名称:无锡市新能源汽车应用服务中心新能源公务用车采购及充电设施安装项目

中标单位:常州极境科技有限公司

中标金额:482万元

主要标的:

标段主要内容单位数量中标单位中标金额
1新能源轿车(续航≥500km,含智能座舱系统)8常州极境科技有限公司482万元
2新能源SUV(续航≥550km,四驱版)6常州极境科技有限公司
3配套交流充电桩及安装调试服务14常州极境科技有限公司
4车辆交付前检测调试、3年免费维修保养、车载智能电子产品(行车记录仪、车载终端等)销售及安装服务1常州极境科技有限公司

合计金额:482万元(其中车辆采购费用430万元,充电设施及服务费用52万元)

根据本单位采购管理规定,现予公示,公示期限3个工作日(自本公示发布之日起)。

说明:在公示期内,投标人或其他与本项目招标活动有利害关系的单位或个人认为招投标活动有违反法律、法规、规章等规定的,请于公示期内书面向招标人和本单位监督部门反映。反映意见以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;以个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

无锡市新能源汽车应用服务中心

2026-9-4






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999